ОБОСНОВАНИЕ ИСТОКОВ ЗАРОЖДЕНИЯ И РАЗВИТИЯ НОВОЙ ФИЛОСОФИИ - ФИЛОСОФИИ КОСМИЧЕСКИХ ФОРМ СОЗНАНИЯ (КОСМИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ, БРАТСТВА, ВЗАИМОСВЯЗИ И ЕДИНСТВА)

 

Анализ литературы по данной проблеме (Клизовский А. Основы миропонимания новой Эпохи. В 3-х томах. Рига, Виеда. 1992; Леметр Г. Расширяющаяся Вселенная. Мироведение. 1935. Т.24; Рерих Е.И. Письма Елены Рерих. 1929-1938. В 2-х томах. Минск. Прамев, 1922; Русский космизм. Педагогика. - Пресс. М., 1993; Савин А.Ю. Основания ноокосмологии. - М., 1994; его же: Мысли о прошлом - грезы о будущем. (Ноосфера - биосфера) АВИАР. М., 1993; Савин А.Ю., Щенников В.В. Восемь лекций-бесед по основаниям нетрадиционных знаний. Учебное пособие для преподавателей и слушателей ВУЗов, 1992 и др.) приводит к выводу: философия космических форм сознания является продуктом исторически первой формы познания. Доминирующее сегодня сознание открывает связи и отношения внешней стороны мира и на их основе конструирует техническую цивилизацию, которой соответствует механистическое мировоззрение. Оно заслонило и частично вытеснило древнее миропонимание, в котором человек не противостоит мертвому, лишенному жизни и разума бытию, а органически вплетен в целенаправленно эволюционирующую ткань единого вселенского организма. Картина живого, разумного Космоса рисуется сознанием, которое движется по законам какой-то неведомой для нас логики, в интуиции, в прозрении, в откровении.

Появление все большого количества необъяснимых с позиций традиционной научной парадигмы фактов увеличил интерес к философии космических форм сознания и интуитивному каналу информации. Плодотворная при решении проблем технической цивилизации научая картина мира оказалась недостаточной при объяснении фактов духовного характера. Исследующие необычные феномены ученые вынуждены были обратиться к самим истокам познания. И с удивлением обнаружили наличие каналов информации, которые не выводятся с помощью последовательной цепи умозаключений и суждений, а получаются внезапно.

Истина каким-то чудесным образом "схватывается" не по частям, а сразу, целиком, во всем ее объеме. Сейчас над Землей раскрыто множество каналов (связи) высокого уровня. Настал определенный момент развития планеты, когда она как бы выбрасывает "спасательные жгуты" в космическое пространство и за их счет, как любой живой организм, желает удержаться, не погибнуть. И лишь огромная вера (всей планеты) в это спасение дает необходимое ей состояние и путь дальнейшего существования.

Установить контакт с Внешними силами Космоса, научиться использовать его во благо - вот основной путь и основная цель практической деятельности человека. Удаление человека от природы, господство бездушной машиной цивилизации выхолостило человека. Для него слова любовь, милосердие, душа, Бог, совесть, вера и т.д. потеряли первоначальный смысл.

Сегодняшняя вера в духовные силы Космоса представляет собой лишь малые дроби когда-то существовавшего безграничного доверия и, возможно, практического взаимодействия с Высшими Силами Космоса.

Анализ историко-философских источников убеждает в том, что нисходящие от нас глубины древности великие культуры прошлого основывались на духовном начале. Чем больше его мы обнаруживаем в анналах истории, тем меньше становится логическое мышление и больше основанное на вере в Высший разум внелогическое интуитивное сознание. Именно при помощи такого возвышенного, мгновенного мышления была получена поражающая воображение информация о мире и человеке, которая составила ядро философских учений о космических формах разума. В отличие от онаученных философских систем современности они представляют человека как универсальное космическое существо, связанное с Высшими Силами Мироздания.

Истинная древняя форма философии является не только основой космического миропонимания, но и силой, владение которой позволяет входить в общение с потусторонними тонкими формами сознания. До нас дошли многочисленные сведения о мудрости посвященных, способных мысленным усилием производить чудеса. Их основа в умении взаимодействовать с тонкими невещественными формами материи, в способности контактировать с духовной реальностью Мироздания.

Наступление третьего тысячелетия сопровождается усиливающимся вниманием к проблемам информационного обмена человека с внешней средой Земли и Космоса. Есть все основания считать, что ХХI век станет "эрой контакта" с космическими сущностями. Уже сегодня космическая информация лечебного, научного, общегуманитарного, политического и иного характера активно реализуется в самых разнообразных областях жизни. Развитие промышленности, сельского хозяйства, образования, управления, культуры все в большей степени зависят от познания тонких невещественных форм материи, освоения информационного пространства. Глобальная информационная революция определяет развитие таких приоритетных областей знания как молекулярная биология, теория управления, теория искусственного интеллекта, теория связи и коммуникации, теория научной информации.

Информационная революция - есть лишь начало, первая стадия фундаментальной духовной революции. О ее наступлении можно судить по следующим обстоятельствам.

Во-первых, по меняющемуся положению человека, который должен стать как бы миссионером Космоса на Земле, помочь своими деяниями всеобщей эволюции. Когда человек в ходе общения с разумной энергетикой Космоса разовьет необыкновенные способности, создаст технологию невещественных форм материи, обретет огромные возможности по непосредственному воздействию на структуру и форму окружающего мира, тогда наступит общая гармония и в природе и в человеческих отношениях . В конечном итоге человек перейдет от жизни по законам вещественно-энергетических форм материи, к жизни по законам и правилам Космоса, невещественных высокодуховных Иерархий, примыкающих к сфере Вселенского Разума.

Во-вторых, по формирующейся новой научной парадигме мировоззренческой концепции энергоинформационных взаимодействий. С возникновением ноокосмологии связаны надежды на объяснение самых фундаментальных проблем жизни и сознания. Интегрируя методы познания различных сфер культуры это направление исследований направлено на описание и объяснение феноменов, не вписывающихся в рамки традиционных научных представлений.

Ноокосмология не только использует достижения традиционных наук о природе, обществе и мышлении, но и, изучая специфические взаимосвязи и проявления невещественных форм материи позволяет создать целостное, синтетическое миропонимание.

В-третьих, по наступлению общества, в котором "началом и основой является информация". Стремительный процесс информатизации является "всеобщим и неизбежным периодом развития человеческой цивилизации, периодом освоения новой научной картины мира, осознания единства законов функционирования информации в природе и обществе, практического их применения, создания индустрии производства и обработки информации" (Ершов А.П. Информатизация: от компьютерной грамотности учащихся к информационной культуре общества//Коммунист. 1988, N 2. С.82).

Информационный контакт с Высшими Иерархиями Космоса поднимает человечество на такую ступень развития, где прогресс осуществляется через совершенствование духовно-нравственных качеств отдельной личности и повышение духовности всего общества.

В-четвертых, по глубоким изменениям в недрах самой науки. Эти преобразования связаны главным образом с благотворным использованием знаний, непосредственно полученным по космическим каналам информации. Многие ученые как за рубежом, так и в нашей стране рассматривают ноокосмологию как вероятное направление нового научно-технического прорыва, следствием которого может стать разработка новых средств и методов решения крупных технико-экономических и медико-биологических проблем. Уже в ближайшем будущем возможно решение на качественно новой основе таких задач, как создание нетрадиционных транспортных средств, в том числе и воздушно-космических, обеспечение помехоустойчивой, надежной и высоко информативной связи, создание принципиально новых локационных систем, получение материалов с уникальными свойствами и т.д.

Несомненно, что ноокосмология как область знаний, изучающая необъяснимые ортодоксальной наукой "феноменальные" взаимодействия должна включать в себя философию космических форм сознания. Господство философии вещественных форм материи и атеизма -учения отрицающего Высшие Разумные силы Космоса не соответствует современному этапу развития цивилизации. Переход на параметры духовной эпохи требует, чтобы каждый человек определил свой неповторимый и уникальный способ связи с Универсумом. В соответствии со степенью веры, уровнем силы воли и стремлением к самосовершенствованию каждый человек может войти в прямую непосредственную связь с разумной энергетикой космоса.

 








Дата добавления: 2016-05-05; просмотров: 765;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.