Тестомесильная машина

состоит из плиты, корпуса, привода, установленного в корпусе машины, дежи на трехколесной тележке и месильного рычага с лопастью. Дежа представляет собой конической формы бак и крепится к валу при помощи профильного соединения, для сообщения ей вращательного движения. Над дежой установлены щиты для предотвращения выбрасывания теста и защиты обслуживающего работника. Рабочим органом служит месильный рычаг, который изогнут и на конце имеет лопасть.

Принцип действия. Вращение от электродвигателя через два редуктора и цепную передачу получают одновременно тестомесильный рычаг и дежа. Благодаря одновременному вращению дежи и тестомесильного рычага в противоположные стороны, загруженная продукция интенсивно перемещивается и образует однородную массу, насыщенную воздухом.

П.Э. Дежу вкатывают на чугунную плиту при поднятом месильном рычаге и оградительных щитах. Проверяют скрепление дежи с приводом. Опускают месильный рычаг и щитки. Загружают машину продуктами и включают. Во время работы машины нельзя наклоняться над дежой, а также брать пробу. Нужно соблюдать нормузагруженности дежи: жидкого теста 80-90%, крутого на 50% ее вместимости. Не выполнение этих условий приводит к перегрузке двигателя, быстрому износу И поломке машины. Продолжительность перемешивания зависит от вида теста в среднем 25 мин. После окончания работы останавливают машину, поднимают месильный рычаг и защитные щитки, нажимают на педаль, скатывают дежу с чугунной плиты. Затем проводят тщательную санитарную обработку машины. Очищают щеткой, промывают теплой водой все рабочие органы машины, протирают поверхность машины влажной, а затем сухой тканью. При появлении возможных неисправностей, работник обязан остановить машину, отключить ее от напряжения сети и пригласить мастера по обслуживанию данного оборудования.

 

Тестораскаточная машина МРТ – 60. Состоит из каркаса, привода, двух раскатывающих рабочих валов, механизма регулирования толщины пласта теста, ленточного транспортера, наклонной направляющей плоскости и мукосея. Над раскатывающими валами установлен мукосей, с помощью которого в процессе работы тесто посыпается мукой для исключения налипания его на рабочие валы. Для подачи теста к валикам имеется загрузочный лоток, который имеет предохранительную решетку с автоматической блокировкой. Разгрузочным устройством служит ленточный транспортер, под которым установлен поддон, куда ссыпается лишняя мука. Принцип действия. Приготовленное тесто массой не более 10кг укладывают на наклонный стол и направляют к вращающимся валикам, которые захватывают и раскатывают его. Тесто в виде ленты опускается на конвейер, укладывающий тесто на поддон.

 








Дата добавления: 2016-04-11; просмотров: 1596;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.