Регулировки КВТ 254

Для регулирования крана отвертывают винты 1 и 2, ручку 21 перемещают в III положение и стаканом 3 устанавливают давление 0,02-0,05 МПа. Винтом 2 закрепляют ручку 21 в III положение, и винт 1 завертывают до появления давления 0,1-0,13 МПа. В VI положении ручки винтом устанавливают давление 0,38-0,4 МПа и винт законтривают.
При перемещении ручки во II положение должен произойти полный отпуск, а при перемещении на 15° в сторону III положения торможения не должно быть.

Регулировка давления в тормозных цилиндрах.
1. Ослабляем крепление ручки на стакане. Стакан поворачиваем ключом против часовой стрелки до давления в тормозных цилиндрах 1,0-1,3 . Ручку крана ставим в III положение и закрепляем на стакане.
2. Ручку крана ставим в IV положение. Ослабляем контргайку. Вращаем ключом регулировочный винт до давления в тормозных цилиндрах 3,8-4,0 . Для повышения давления вращение по часовой стрелке, для понижения давления - против часовой стрелки и контргайку закрепляем.
3. Ручку крана ставим в положение II, давление в тормозных цилиндрах 0 . Регулировка закончена.

Свойства КВТ 254

Кран № 254 имеет следующие положительные свойства: прямодействие и неистощимость во всех положениях ручки крана; постоянство наполнения и выпуска воздуха независимо от объемов и утечек в тормозных цилиндрах; ступенчатый или полный отпуск тормоза локомотива при торможении состава поездным краном машиниста; использование крана как повторителя (реле) при работе воздухораспределителя на несколько тормозных цилиндров большого объема








Дата добавления: 2016-03-22; просмотров: 4402;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.002 сек.