Проверить герметичность основной воздуховодной системы с легочным автоматом.

Исходное положение:

Основная маска аппарата закреплена на проверочном диске. Диск соединен трубкой с системой. Вентиль баллона аппарата закрыт. Мембрана легочного автомата находится в положении «вкл».

Удерживая рычаг переключения системы в положении "вакуум", создать в подмасочном пространстве вакуумметрическое давление 800 Па. Зафиксировать давление, переведя рычаг в нейтральное положение. Включить секундомер и замерить величину падения разрежения в течение 1 минуты.

Воздуховодная система считается герметичной, если падание давления за одну минуту не превышает 50 Па.

Проверить герметичность воздуховодной системы с легочным автоматом спасательного устройства*.

Исходное положение.

На проверочном диске закрепляется маска спасательного устройства с легочным автоматом. Диск соединен трубкой с системой. Вентиль баллона аппарата закрыт. Шланг легочного автомата к разъему не подсоединять. Заглушить штуцер для подсоединения шланга к быстроразъемному соединению. Это можно сделать большим пальцем руки. При использовании в спасательном устройстве маски ШМП-1, необходимо во время закрепления маски на диске избегать образования складок по периметру прилегания подвижной пластины.

Создать и зафиксировать в подмасочном пространстве разрежение 1000 Па. Включить секундомер и замерить величину падения вакуумметрического давления в течение 1 минуты. Воздуховодная система спасательного устройства считается герметичной, если падение давления за одну минуту не превышает 350 Па.








Дата добавления: 2016-03-05; просмотров: 2127;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.