Проверить герметичность системы высокого и редуцированного давления

Исходное положение: Основная маска аппарата закреплена на проверочном диске.

Диск соединен трубкой с системой. Вентиль баллона аппарата закрыт. Мембрана легочного автомата находится в положении «выкл».

Для проверки герметичности системы высокого и редуцированного давления открыть вентиль баллона, дать выдержку 10-15 секунд для стабилизации давлений, определить по манометру давление воздуха в баллоне. Закрыть вентиль баллона, включить секундомер и наблюдать за показаниями манометра.

Если в течение 1 минуты падение давления воздуха в системе аппарата не превышает 2,0 МПа, аппарат считается герметичным.

Стравить остаточное давление в системе.

4.2. Проверить герметичность системы высокого и редуцированного давления со спасательным устройством*

Исходное положение:

Основная маска аппарата закреплена на проверочном диске. Диск соединен трубкой с системой. Вентиль баллона аппарата закрыт. Мембрана легочного автомата находится в положении «выкл».

Перед проверкой герметичности системы высокого и редуцированного давления с подключением спасательного устройства необходимо проконтролировать отсутствие давления в системе аппарата и подсоединить спасательное устройство. Для проверки герметичности системы высокого и редуцированного давления с присоединенным к разъему спасательным устройством открыть вентиль баллона, определить по манометру давление воздуха, закрыть вентиль баллона, включить секундомер и наблюдать за показаниями манометра. Если в течение одной минуты падение давления воздуха в системе аппарата не превышает 1,0 МПа, аппарат считается герметичным. Стравить остаточное давление, отсоединить спасательное устройство.








Дата добавления: 2016-03-05; просмотров: 4658;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.