Справочный материал. Мир Свободы, Гордость и Достижений

 

 

Мир Свободы, Гордость и Достижений. IQ-DRINK «Тигр на свободе».

 

Особенности мира Гордости (рисунок 23).

 

 


Мир Гордости – это очень забавный мир. Его жители очень ценят себя, свой труд, свое время и свое образование. Нельзя сказать, что жители других миров себя не ценят. Но жители этого мира – они особенные. Такой подход приводит к весьма интересным феноменам. Например, житель этого мира никогда не начнет решать никакую задачу, если не проведет предварительных исследований. А исследуют эти люди просвту вещь: они ищут условия, при которых поставленная задача решается наиболее легко и эффективно.

Например, пусть стоит задача: «Поднять трехтонный камень на высоту трех метров над уровнем моря». Что сделает житель мира Гордости? Он станет искать трехтонный камень, который уже расположен выше, чем в трех метрах. Если не найдет, то еще что-то придумает. Например, станет искать искусственное море, где на зиму воду спускают. И так далее.

В результате, все рассуждения жителя мира Гордости устроены как «этажерка». Сверху расположены Обстоятельства, которые выбирает такой человек. А снизу – условия задач и требуемые результаты (рисунок 24).


 

 


Например, только житель мира Гордости легко решает задачку: «Сколько будет «Одна лисичка плюс Один зайчик»?».

Это самая естественная задачка для этого мира. Например, в ответе может получиться «Два зверя». Но только в том случае, если лисичка сыта, а зайчик не убегает.

А если лисичка была голодна, то в ответе получится «Одна сытая лисичка».

Можно получить в ответе цифру «Четыре». В том случае, если и лисичка, и зайчик принадлежат жителю мира Гордости. Ведь это его звери. И чтобы с ними ничего не случилось, придется их держать в клетках. Вот и получится четыре: лисичка, зайчик и две клетки…

Заметили, как этот вид мышления сам по себе создает Гордость? Ведь никто не может угадать правильный ответ, кроме создателя обстоятельств. А такой создатель обстоятельств условий задачки не меняет. Он обстоятельства меняет. И в результате этот житель мира Гордости оказывается «Владельцем большого количества разных обстоятельств». А вместе с большим набором таких «этажерок» (рисунок 24) образуется «пространство выбора правильных решений» (рисунок 25).


 

 

 


В этом «пространстве» житель мира Гордости может «делать, что хочет»: выбирать способ мышления, определять, ккой результат ему нравится, а какой – нет. Истина становится игрушкой в руках жителя мира Гордости. И технологии становятся такой же игрушкой. Сам себе он кажется Богом, и во многом так и есть. Потому что именно житель мира Гордости только и приобретает настоящую свободу. Свободу двигаться в самостоятельно выстроеном «пространстве принятия правильных решений» (рисунок 25).


Что такое Гордость?

 

Собственно, ответ на это вопрос очень прост. Он приведен на рисунке 26.

 

 


Пример IQ-DRINK для мира Гордости: «Тигр на свободе».

 

Жители мира Гордости очень редко бывают заносчивы и упрямы. Они скорее «страдают синдромом отличника». Ну, или наслаждаются этим синдромом. Они хотят, чтобы все получилось как можно лучше. Именно поэтому они так тщательно выбирают обстоятельства, в которых их решение задачи «заиграет всеми красками». Именно из желания «сделать как лучше» они мечутся между различными «этажерками возможностей» (рисунок 25). И для IQ-DRINK мира Гордости это очень важно. Все IQ-DRINK этого мира должны содержать компоненты, обеспечивающие «синдром отличника». Без этого вообще ничего не получается.

Чаще всего с этим синдромом ассоциируется препарат AURUM. По-русски это значит «золото». Конечно, можно приобрести золото в ювелирном магазине и растереть его с сахаром. Мы делали такое с природной Серой. Но золото – дорогой металл. Лучше приобрести уже готовый AURUM в аптеке. И использовать его в качестве ВТОРОГО компонента в IQ-DRINK мира Гордости. Пусть именно AURUM подталкивает жителей этого мира к их идеалу: к «синдрому отличника». К тому самому синдрому, который они и называют Гордостью. Гордостью за хорошо сделанную работу, за правильно понятую проблему, за хорошее отношение окружающих…

Тем не менее, именно эти люди так нуждаются во «внимании к окружающим обстоятельствам». Ведь именно разнообразие обстоятельств позволяет им быть свободными. Как Вы помните, такое внимание можно спровоцировать пряными специями и острыми приправами. Жители этого мира очень любят неожиданные острые вкусы. Специи провоцируют у жителей этого мира выброс адреналина. А запахи «направляют» их внимание на необычные обстоятельства. Так что для ПЕРВОГО компонента IQ-DRINK, для мотивации действия, я предложил бы выбрать аджику, имбирь, горчицу или полынь. Очень хорош соленый лимон с розмарином. Такой лимон создает холодный вкус и вызывает обостренное чувство опасности. По мнению моего знакомого жителя мира Гордости, пахнет такой лимон как «тигр в зоопарке, только-только обнаруживший дыру в стенке своей клетки».

Ну, и конечно, ТРЕТИЙ компонент - пищевой. Этот компонент очень сильно зависит от действий, которые предстоит предпринять жителю мира Гордости. Если предстоит активно двигаться, то в IQ-DRINK необходима глюкоза. Кстати, жители этого мира очень любят сладкое. И любят сладкий вкусы острых соусов. Если выбирать в качестве приправы (первого компонента) соленый лимон с розмарином, то обязательно необходимо добавить в третий компонент (пищевой) варенья или сахарной пудры. Ведь «если тигр вырвется из клетки, придется много бегать».

Еще жители мира Гордости любят белки. Животные белки, растительные… Все то, что необходимо для восстановления сил после «быстрого бега от тигра».

Итак, мы получили основную идею IQ-DRINK, который с полным правом може назвать «Тигр на свободе». В его состав входят:

 

1. Соленый лимон с розмарином. По желанию можно добавить горчицу, аджику или полынь, добавляющих правдоподобия в картину «тигра, вылезающего из клетки». Ведь соленый лимон с розмарином – это холодный вкус. А «тигр» страшен только летом. Ведь никто не пойдет в зоопарк зимой;

2. AURUM, провоцирующий «синдром отличника» и вынуждающий найти самое лучшее из возможных решений;

3. Вишневое или клубничное варенье с белковой пищей. Например, с китайской свининой, где тонкие полоски свинины в кляре зажариваются в кипящем масле.

 

И теперь нам осталось «всего лишь» превратить это прекрасное блюдо в жидкий напиток. Но это уже задача для работы в лаборатории.

 

Что еще необходимо знать о мире Гордости?

 

1. Мир Гордости позволяет выстроить два «колеса полезности»: одно с миром Страха, другое с миром Ощущений. Мы уже несколько раз разбирали IQ-Drink для «колеса полезности». Думаю, что Вы уже способны самостоятельно справиться с посторением таких IQ-DRINK для мира Гордости.

 

2. Также необходимо выстроить три вида IQ-DRINK для обеспечения структуры мира Гордости. Ведь если кто-то из Вас возьмется осваивать этот мир, то ему нужна будет какая-то гарантия от ошибок. Задание на построение этих трех видов IQ-DRINK приведены на рисунке 27.

 

 








Дата добавления: 2016-03-05; просмотров: 484;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.008 сек.