Плазменная технология

Режим термообработки сводится к испарению влаги, нагреву до температуры воспламенения, горению с образованием твердых зольных остатков и дальнейшему их переплаву с образованием шлака. Все процессы сопровождаются интенсивным окислением компонентов, что ведет к изменению химического состава перерабатываемого материала. Этот метод позволяет перерабатывать все медицинские отходы, включая одноразовые шприцы, иглы, скальпели, системы переливания крови, кровь и ее продукты, а также инфицированные материалы и патологоанатомические отходы. Продукты переработки представляют собой шлак и металл, пригодные для дальнейшего использования.

СВЧ-технологии

Эффекта паровой стерилизации можно также добиться путем облучения в СВЧ-диапазоне.Отечественная СВЧ-установка УОМО-01/150 «О-ЦНТ» предназначена для обеззараживания медицинских отходов преимущественно классов Б и В непосредственно в местах их первичного образования.

 


Установка «ЭЧУТО» Установка «Мюллер» С.Р. 50 (50 кг/час) Установка «Пеннрам» (75 -кг/час).  

 

 

Рис. 22. Установки пиролиза.

 









Дата добавления: 2016-02-13; просмотров: 1272;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.