Монтаж поддерживающих устройств

 

Монтаж консолей производят с перерывом в движении поездов, «в окно» продолжительностью 2 … 2,5 часа.

При установке неизолированных горизонтальных консолей сначала на вершину опоры завешивают полиспаст (рис. 3.1) на 0,5 т и присоединяют его к кронштейну консоли, затем поднимают консоль до уровня пяты и закрепляют на ней болтом. Натягивая трос полиспаста, консоль поворачивают вокруг пяты до тех пор, пока она не займет нормальное положение. Кронштейн консоли должен располагаться горизонтально; для этого изменяют длину тяги с помощью скобы с регулировочными отверстиями.

Монтировать консоли целесообразно с помощью машины с шарнирной стрелой или с монтажных площадок автомотрис и дрезин (рис. 3.2).

Точка крепления гирлянды изоляторов несущего троса на неизолированных консолях или несущего троса на изолированных консолях должна иметь отклонение от проектного: в плане от оси пути + 200 мм; по высоте от уровня головок рельса от + 500 мм до - 300 мм при компенсированной подвеске и от + 600 мм до - 200 мм при полукомпенсированной.

Консоли полукомпенсированных контактных подвесок следует располагать на прямых участках пути перпендикулярно, а на кривых радиально к оси пути. Отклонение консоли от указанного положения допускается не более + 200 мм при габарите опор до 5 м и не более + 300 мм при габарите опор более 5 м.

Положение консолей компенсированной подвески относительно оси пути устанавливаются по монтажным таблицам с допуском + 50 мм.

Монтаж треугольных подвесов(рис. 3.3) выполняют с машин типа МШТС-2ПМ, автомотрис или вручную непосредственно с поперечины.

При монтаже треугольных подвесов сначала закрепляют на ригеле крюковыми болтами опорные уголки или скобы (не далее 250 мм от промежуточных стоек), а затем завешивают на треугольном подвесе гирлянду изоляторов с седлом или роликом.

При монтаже вручную рабочий поднимается на поперечину по приставной лестнице. Треугольные подвесы и изоляторы поднимают веревкой, пропущенной через монтажный ролик, завешенный на поперечине (рис. 3.4).

При монтаже нижнего фиксирующего тросана опоре поперечины устанавливают хомут (рис. 3.5), завешивают на него фиксирующий трос. Хомут устанавливают на 400 мм выше уровня контактного провода главного пути. Заготавливают трос требуемой длины и врезают в него секционные изоляторы. Фиксирующий трос перебрасывают через пути, вытягивают полиспастом и закрепляют его к опоре. Переброску фиксирующего троса производят только после окончания раскатки несущего троса по всем путям, перекрываемым поперечиной и, как правило, до начала раскатки контактного провода.


 

Рис. 3.1. Схема установки неизолированной консоли полиспастом

(1 – опора; 2 – закладная деталь крепления пяты; 3 – закладная деталь крепления тяги; 4 – струбцина; 5 – полиспаст; 6 – регулировочная скоба; 7 – струбцина;

8 – медная проволока; 9 – тяга консоли; 10 – кронштейн консоли; 11 – медная проволока; 12 – гирлянда изоляторов; 13 – бугель; 14 – расчалки)

 

 

 

Рис. 3.2. Автомотриса АДМ

(1 – поворотное основание; 2 – кабина с пультом управления; 3 – лебедка;

4 – шарнирная стрела; 5 – монтажные корзины)

 

 

 

Рис. 3.3. Треугольный подвес

(1 – штанга; 2 – скоба; 3 – серьга )

 

Рис. 3.4. Ролик монтажный

Рис. 3.5. Крепление фиксирующего троса к опоре

(1– опора; 2 – хомут)








Дата добавления: 2016-03-04; просмотров: 2062;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.