В чем разница между мужчиной и женщиной?

В чем разница между мужчиной и женщиной? Разные биологические программы! У женщины основная программа продолжение рода, а значит накопление ресурсов. У мужчины программа на добычу ресурсов, поэтому у мужчин есть уверенность, что они смогут добыть ресурс. У женщин такой уверенности нет.

Существует множество литературных произведений, в которых главный герой – мужчина, действует в соответствии с женскими программами.

В обществе, где эту разницу заметили, сформировалась модель воспитания ребенка.

Ребенок учится путем считывания модели поведения взрослых. Поэтому изначально у него действует программа «делай как все» и он считывает модели поведения с мамы и женские стереотипы поведения. Отчасти это хорошо, что ребенок перенимает стереотип поведения слабого потому, что он действительно пока слаб и не может отстаивать свои интересы силой. Что такое хорошо и что такое плохо ребенок понимает по эмоциональной реакции взрослых на его действия.

Поэтому до 10-11 лет прививать мужское воспитание пока нет смысла, а вот в 12-13 лет пора. С 13 лет ребенка нужно воспитывать совершенно по-другому, и нужна демонстрация других моделей поведения. Из-за всплеска гормонов детские программы слетают, и включается программа ухода из дома, подростки гуляют на улице, сбиваются в стайки, знакомятся с девочками и переходят во взрослую жизнь. В этом возрасте важно понимание, что бояться в этом мире нечего, нужно показывать себя и защищать свои интересы силой, если нужно.

Социальные институты (МВД, школа) подавляют программы взросления детей, в результате не происходит взросление и мы имеет общество инфантилов – взрослых, которые ведут себя как дети: боятся пиарить себя, защищаться свои интересы, брать на себя ответственность за свою жизнь.

Человек, не подавший под давление социальных институтов, способен сам выстраивать ситуацию. Остальное инфантильное общество вписывается или подстраивается под ситуацию.

Исходя из стереотипов поведения женщины, у нее возникает специфичное представление об идеальном для нее мужчине: он должен быть верным, все ресурсы должен приносить ей,

Измена в понятии женщины это, прежде всего, не половой акт с другой женщиной, а опасность, что часть или все ресурсы могут достаться другой женщине.

Если у мужчин есть программа взросления, то у женщин такой программы нет, поэтому они остаются инфантильными, не могут брать на себя ответственность, имеют кучу сомнений в себе и своих действиях, делают неразумные поступки. Подсознательно женщина ожидает от мужчины подобное поведение. А поскольку всегда имеют место быть неоднозначные ситуации, женщина боится, что эту ситуацию интерпретируют не в ее пользу, поэтому женщина начинает врать по любому сомнительному с ее точки зрения поводу, чтобы о ней не подумали чего плохого.

Если мужчина взрослый, то мужчина пропускает мимо ушей все женские сомнения, мелкое вранье и прочее, потому что это неинтересно. Если мужчина тоже инфантильный, то это эмоционально его задевает, и начинаются семейные ссоры, несовместимость, ревность и разводы.

Ребенок видит, что мама врет, но по какому поводу врет, он понять не может. Ребенок начинает выяснять, а нужно ли врать ему. И когда ребенок сталкивается с ситуацией, когда он сказал правду, а его поругали и наказали, вырабатывается рефлекс. Нормальных мужчин раздражает, что ребенок врет, но что-либо поделать уже поздно. Ребенок видит, что родители врут, не знает, как ему вести себя, злится на родителей. В итоге программа взросления не завершается, возникают разные интересные явления – ребенок усваивает стереотипы родителей, не осознает, что происходит вокруг и семейная жизнь выстраивается как у родителей, с теми же ошибками. Некоторые называют это родовым проклятием)

Часто, когда родители разводятся, ребенок воспитывается в однополой семье из мамы и бабушки, где ему вкладывается в голову, что все мужики сволочи. В итоге за неимением правильно программы, ребенок воспроизводит ту программу, которую вкладывали в его голову мама и бабушка про все мужики козлы. У разведенной по суду женщины остается потребность оправдать себя, поэтому она заставляет себя поверить, какие все мужики козлы, все время изменяют на стороне, импотенты, не могут нормально воспитать детей, а еще и пи*арас, потому что от такой бабы нормальный мужик не уйдет)

Если в такой семье воспитывается девочка, то ей точно также скидывается этот образ, и взрослая девушка всё время ждет подлянки, транслирует это парню и заставит его быть подлецом, даже если он не хочет.

В итоге у парней без завершенного этапа взросления формируется страх подхода к девушкам, знакомства и общения с ними.

Тоже самое складывается и в общении с мужчинами, они страшные, подлые и т.д.

Это приводит к разобщению общества, потому что обществом так проще управлять. В результате это приводит к одиночеству – отсутствию энергетических связей, у людей нет настоящих друзей, поэтому они заводят кошек и собак.

У детей избыток энергии, поэтому им необходимо ее сбрасывать. У стариков энергетика низкая, поэтому дети очень любят обниматься с дедушками и бабушками.

Если ребенка лишить объятий и телесного общения, у него может развиться эмоционально сенсорная депривация – «человек в футляре», живущий в своей раковине в уютном мире, в который он никого не пускает, ему страшно раскрыться, потому что из-за отсутствия опыта он делал ошибки, о которых потом жалел.

Интроверты не боятся выстраивать отношения, они могут легко это делать, просто у них меньше потребность.

Инфантильность формируется вследствие наличия следующих проблем:

– ложь

– сенсорная депривация

– блокировка программ взросления

Чем меньше мы воспитываем ребенка, тем меньше у него неврозов. Для этого нужно научиться сдерживать себя и внимательно относиться к потребностям ребенка, не бояться телячьих нежностей.

Нужно стараться не врать себе и близким.

В противном случае у ребенка формируется стратегия жизни «мир враждебен, все от меня что-то хотят получить», вместо стратегии «мир доброжелательный, что в данной ситуации от мира могу получить я» или другой пример, стратегия «не высовывайся и не отстаивай свои интересы, а то получишь пи*ды», вместо стратегии «это мое, каждый, кто посягнет на мое, получит пи*ды».

 

Женщину не нужно уговаривать, потому что естественной ее реакцией будет выкобенивание. Нужно понять, чего она хочет и просто дать ей это.

Женщины часто воспитываются в иллюзиях, что у нее есть самое ценное в мире и это у нее между ног и за эту ценность можно получить всё что угодно. На практике же оказывается, что кроме этой «ценности» предложить-то больше и нечего. Чем меньше у женщины иллюзий, тем проще жить ей самой и вместе с ней.

Главные ошибки в женском поведении и манипулировании возникают от недостаточной осознанности.

Самое главное для мужчины – убрать сакральности, женские установки и иллюзии, и начать смотреть на мир реалистично. Для этого есть только один способ – включить мозг! Иногда вместо того, чтобы включить мозг, люди включают психологическую защиту. В окружающем мире есть только обстоятельства. Проблемы есть только в твоей голове, которая не позволяет адекватно реагировать на эти обстоятельства.


СТЕРВОЛОГИЯ

 

Стервы бывают бытовые с низким уровнем интеллекта и утонченные красивые деловые интеллектуальные.

Стерва часто живет по мужской программе – добывает ресурс честными и нечестными способами.

В женском коллективе стерва чувствует себя гораздо хуже, чем в мужском. Стерва любит только себя и свой ресурс никому не дает. Если стерва говорит, что не охотится за ресурсами, то либо она врет, либо сама не осознает это.

Чаще всего это хорошо ухоженная женщина, она не выходит в свет, если она плохо выглядит, хорошо одета, амбициозна, умна, хорошо подает себя, интересная, пользуется успехом у мужчин, никогда не падает в депрессивное состояние.

Стервой может стать девочка, скопировавшая модель поведения и убеждения стервы-матери. Или же в случае нехватки материнской любви или постоянного унижения в детстве может развиться депривация.

Кто для стервы мужчина? В первую очередь, это ресурс (не только деньги, но и здоровье, наличие времени, количество энергии, связи, коммуникабельность, ум, материальная обеспеченность).

Стервы никогда не интересуются малоресурсными людьми, потому что она не хочет тратить свое время просто так.

Стерва обычно молодая. Дальше она эволюционирует в мегеру, злую, у которой нет мужчины. Дальше если ничего не получается мегера превращается в фурию.

Истинная стерва не хочет замуж и детей, пока у нее есть рыночная стоимость.

Часто у женщин встречаются элементы стервы, но в сущности они хорошие и исправляются, как только ей встретится хороший мужчина.

Элемент стервозности может быть даже полезен, т.к. позволяет держать мужика в тонусе, возбуждает его, мотивирует достигать большего.

Стервы бывают:

- уретральные: искусна в сексе, вызывает дикое желание одним своим видом

- зрительные: очень хорошо выглядит, нарциссизм, секс ей почти не нужен

- аудиальные: очень хорошо говорит комплименты, хвалит мужчину

- кожного типа: оценивает по внешнему виду и стоимости вещей

- обонятельная: очень трепетно относится к запахам, самая несчастная, чаще всего превращается в мегеру и фурию, кругом одни вонючки

- бытовая: большая мужественная

Стервы сами себе выбирают мужчину, а не ждут принца на белом коне. Они досконально изучают мужчину, чтобы знать чем его зацепить и получить от него ресурс.

Лучше всего, когда стерва сама бросает мужчину, потому что иначе от нее не просто так избавиться.

Стерва не будет устраивать скандалы на людях, умеют подать себя в обществе. Часто высокоранговые мужчины женятся на стервах, потому что это приятно, когда другие мужчины завидуют.

Самое страшное оскорбление или наказание для стервы, это нанести удар по ее самолюбию, заставить вложить свой ресурс.

 

Энергию можно поднять с помощью пищи (сахар, кофе), психической разгонки, физических упражнений, адаптогенов.


ОБЩЕНИЕ с друзьями

 

Женщина всегда против мужских компаний и будет стараться изолировать мужа или разогнать эту компанию, поскольку часть ресурса он будет вносить туда в общак (время, деньги).

Как вариант женщина может начать флиртовать со всеми твоими друзьями, чтобы эту компанию рассорить. Это же накладывается на воспитание ребенка, мать настраивает ребенка против компании друзей под разными предлогами.

Если кто-то из друзей отвергает знаки внимания женщины, то о нем сразу формируется мнение: либо он импотент, либо пи*арас.

Цель этих действий разрушить близкое общение, потому что в результате близкого общения возникает доверие. Если мужчины доверяют друг другу, они образуют коллектив, а дружный коллектив может сделать очень многое! Поэтому система настроена на то, чтобы разрушить доверие.

Доверие это следствие эмпатии, когда человек тебе понятен и не вызывает опасности.

В результате доверия между мужчинами возникают крупные компании. Закат таких компаний настает, когда кто-то из мужиков женится. Его либо отстраняют от дел компании, переводят на почетную должность, либо увольняют, потому что через него на дела компании начинает влиять женщина.

Женских коллективов, построенных на основе товарищества, не бывает, потому что всегда между женщинами есть конкуренция.

 

Если женщина понимает, что ее поведения зависит карьера мужа, а она с этого кормится, она будет вести себя как попало. Для этого женщине нужно иметь достаточно смелости, чтобы снять психологическую защиту, посмотреть на реальность адекватно, включить мозг. Такая женщина в принципе способна вписаться в товарищеские отношения.

 

Для того, чтобы нужно умение решать вопросы.

Уровни локализации неврозов:

- кожа

- эпидерма

- забитые мышцы

- смешение костей

 

Сексуальные отношения помогают выстроить социальные отношения, эмоциональные отношения и являются формой внешнего стимулирования. Если взрослый человек не получает внешнего стимулирования, возникают разные застойные явления и болезни.


ВОСПИТАНИЕ нормальных мужчин

 

Нормальные мужчины применяют силу для защиты своих интересов.

Латентные пи*арасы применяют силу только, когда кто-то скажет «фас».

 

Языческая система воспитания мужчин

До 10 лет мальчик жил на женской половине дома, где за ним ухаживали. Затем после 10 лет он переходил на мужскую половину дома. Там ему назначался куратор – мальчик на 3 года старше, у которого в свою очередь тоже был куратор. В детстве мальчик на 3 года старше является безусловным авторитетом для младшего и эталоном для копирования моделей поведения. Кроме того, куратор отвечал головой за действия младшего. Этим достигалось снижение девиантного поведения как младшего, так и старшего мальчика и всего мужского общества в целом.

Кроме того, родителей обмануть можно, а куратора нет, потому что он сам через это прошел и всё знает.

Мальчики получали правильные модели поведения, взрослели, превращались в мужчин. Общество было свободным.

У подростка все проблемы связаны с овладением своими базовыми инстинктами.

С куратором можно обсудить любые вопросы, включая те, которые нельзя обсудить с родителями. У современных подростков проблема состоит в том, что у них возникают вопросы, на которые им никто не может внятно ответить, поэтому они ищут ответы сами, где могут.

Роль жены была – нарожать детей и вести домашнее хозяйство (домоуправительница).

Мужчины кучковались, занимались спортом, воевали, захватывали новые территории.

 

Все существующие системы образования призваны сделать поведение человека предсказуемым.

Если ребенок знает себе цену, то он становится неуправляемым и не конфликтным. Более того, он смотрит на остальное общество, как на говно, а обществу это не нужно, оно старается затащить его обратно.

 

Основная проблема ребенка в современном обществе, что он никому не нужен. Родителям важно похвастаться успехами ребенка перед другими родителями, чем живет ребенок, их не интересует.

 

Одно из основных своств латентных пи*арасов – меряться письками друг с другом и другими людьми.

Распространенная стратегия, когда парень начинает зарабатывать и самое первое на что тратит зарплату - берет в кредит большую дорогую машину, при этом живя в общаге. А дальше трясется за каждую царапину и тратит зарплату на оплату кредита и ремонт.

Рабочая стратегия, покупать машину стоимостью в один месячный заработок, тогда к ней будет здоровое похуистичное отношение. Если ты ее потерял, разбил, утопил, угнали, ты просто не паришься, а покупаешь другую, точно такую же.

Машина – это расходный материал!

 

В мире можно делать всё! Важно понять, для чего… Чем больше вы можете себе позволить, тем больше ваша сила. Человек без комплексов быстрее достигает карьерного роста.

Посмотреть про истории про Диогена))

 

Технология! Нащупать, какие у человека есть слабости и запреты (сексуальные, социальные), раскачать его, как только человек попадает в нестандартную ситуацию, он не знает, что делать. Дальше просто «ведешь» его и делаешь с ним, что хочешь.


Форматы отношений

 

Роман «Сестра печали»

Когда мальчик часто дерется, он перестает бояться физического контакта и силового противостояния. Перестает выбрасываться адреналин, ступор головы и мышц не наступает, от этого яснее мыслит голова. Вместо адреналина начинает выбрасываться тестостерон, от которого наступает не ступор, а азарт. Тестостерон поддерживает рациональность. К тому же часто это не драка, а скорее борьба.

Когда рациональность отключена, снижается критичность мышления и повышается внушаемость.

При высоком тестостероне у человека наблюдается высокая активность, он может с места сорваться и начать что-то делать.

Нужно научиться отключать адреналиновую реакцию, для этого регулярно повышать уровень тестостерона. Настроиться на позитивный образ жизни, ты охотник – остальные дичь.

Выше уровень тестостерона – меньше нештатных ситуаций.

Статус мужчина (мальчика) определяется не тем, умеет ли он драться, знает ли приемы, а определяется готовностью к драке и физическому контакту.

Основная функция спортивных единоборств – зрелищная, и направлена на физическое развитие. Нужно, чтобы это сражение продолжалось какое-то время, поэтому вырубающие приемы запрещены.

Боевые искусства построены исключительно на запрещенных приемах.

Физический контакт является свое рода формой знакомства и позволяет понять кое-что о противнике.

Возможные варианты установления физического контакта: поход, сауна, военная служба, всё, где вы что-то делаете совместно, когда отношения выходят за пределы формальных. Тогда по мелким деталям как и что делает человек, становится примерно понятно, какими качествами он обладает.

В молодом возрасте это сделать гораздо проще, потому что в солидном возрасте все бдительно следят за своим статусом, сближения не происходит.

Идеально, если в результате разговора возникает мордобой, он возникает явно не из-за абстрактных тем. Это позволяет выстроить иерархию в группе и сделать ее сплоченной, каждый понимает и принимает свой ранг. Если место в иерархии не принято, человек уходит из группы.

 

Если работник старательный и ответственно исполняет свои обязанности, то продвигать его наверх нет никакого смысла! А кто же будет работать? Продвигают наверх пиз*доболов, от которых в работе толку мало. Начальнику отдела важно уметь фильтровать поток приходящих клиентов и уметь послать нафиг, тех кто не по его теме. Начальник департамента должен уметь пиарить свою организацию, приносить ей заказы, привлекать клиентов.

 

Многие проблемы в жизни людей, бизнесе, работе возникают по причине сексуальной неудовлетворенности. Проблема в том, что люди не могут организовать нормальный формат физического взаимодействия.

Также основной проблемой общества является то, что люди на всех уровнях не знают, чего сами хотят. А если даже знают, то часто не могут себе в этом признаться, начинают придумывать какие-то надстройки.

Установлению нормального контакта с реальностью мешает сенсорная депривация и системы ухода от реальности. Такие системы существовали всегда: сейчас это планшеты, онлайн игры, раньше это были художественные и дамские романы.

 

Важно:

1.Не бояться физического контакта

2.Уметь установить физический контакт

Установить физический контакт можно через выведение из равновесия через адреналиновый ступор или истерику.

Из адреналинового ступора можно вывести резким воздействием, например, пощечиной.

Из истерики (спазм больших зон тела) можно вывести с помощью массажа (душ Шарко) или жесткого секса.

Пример типичного поведения истерички: звонок в дверь, я сегодня не за этим… я только попью чаю и уйду… ты меня разлюбил, ты меня совсем не любишь… потом жесткий секс… ну вот, к тебе как ни придешь…) При этом примерно 15 минут уходит на секс и 6-7 часов на пи*деж, стоит ли этого столько потерянного времени. Поведение истерички это запрос на жесткий секс.

Однако жить с истеричкой это большой прокол.

Первым делом как женщина поселяется в твоей квартире, она начинает наводить порядок, в результате которого ты потом ничего не найдешь. Потом начинаются претензии, что ты неправильно живешь, не так содержишь квартиру и т.д.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ДЕЛАМ ОБ ИЗНАСИЛОВАНИЯХ | Менеджмент как процесс принятия организационно-управленческих решений




Дата добавления: 2016-03-04; просмотров: 655;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.032 сек.