Динамические фильтры, появление (исчезновение ) изображения.

Эффекты постепенного появления (исчезновения) графического изображения, а также преобразования одной картинки в другую можно получить с помощью совместного применения динамического фильтра и сценария. Разумное использование таких эффектов украшает web-документ. Существует несколько способов преобразований. Эти способы заранее определены и вам лишь требуется указать номер выбранного способа.

 

Ниже приводится таблица с номерами превращений:

 

Динамические переходы позволяют определять переход от одного визуального эффекта к другому, задавая как тип эффекта, так и его продолжительность и длительность. Переходы используются для задания интересных анимационных эффектов.

Переход blendTrans задает постепенное проявление или исчезновение объекта путем изменения его прозрачности. Параметр duration указывает время в секундах, в течение которого осуществляется переход. Параметр status позволяет определить и изменить состояние перехода на момент выполнения сценария. Доступ к этому параметру может быть осуществлен только из сценария. Параметр может принимать три значения. Если значение параметра status равно нулю, то либо выполнение перехода еще не началось, либо переход остановлен. Если значение равно 1 , применение перехода закончилось. Значение параметра равно 2, соответствует тому, что переход находится в стадии выполнения.

Управлять переходами можно из сценариев, используя методы. Метод applay() позволяет изменить значения параметров перехода и самого элемента. Метод play() используется для выполнения перехода. На рис продемонстрировано выполнение перехода blendTrans. После щелчка мыши по изображению оно начинает растворяться, исчезая совсем.

 

 


 

 

Рис. Пример использования фильтра blendTrans.








Дата добавления: 2016-02-11; просмотров: 810;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.