Пользование устройствами САУТ в пути следования.

- На участках оборудованных САУТ машинист обязан управлять поездом в соответствии с ПТЭ и ЦТ-901.

- Машинист обязан включить САУТ не менее чем за 1,5 мин. перед отправлением поезда, а пом. машиниста должен убедиться. При белом огне машинист должен нажать кнопку «ОТПР» перед отправлением поезда.

- Контролировать работу САУТ по приборам. Расстояние до конца блок участка фиксируется на приборе S, резерв скорости фиксируется на приборе V.

- Переводить контроллер в нулевое положение при команде САУТ «ОТКЛЮЧЕНИЕ ТЯГИ» (загорается лампа «ЗАПРЕЩЕНИЕ ОТПУСКА»).

- Производить отпуск тормозов установкой кучки крана машиниста в 1-е положение после погасания лампы «ЗАПРЕЩЕНИЕ ОТПУСКА».

- Для проследования путевого светофора с красны огнем при скорости движения менее 20 км/час нажать кнопку «К 20». Это дает возможность проследовать красный светофор со скоростью не более 20 км/час, а далее, если появиться разрешающие показание, САУТ позволяет движение со скоростью не более 40 км/час до конца блок – участка.

- Для безостановочного проследования поезда по станции при белом огне нажать кнопку «ОТПР» при расстоянии не более 560м от светофора по показанию прибора S.

- При необходимости подъехать к светофору с красным огнем на расстояние более близкое, чем позволяет САУТ, нажать кнопку «ПОДТЯГ».

- Для отмены постоянного ограничения скорости в случаях, когда САУТ выполняет эту функцию, необходимо нажать кнопку «ОС».

- При проследовании выходного светофора станции с бокового кодированного пути на не кодированный участок и появлении белого огня с последующим заданием минимальной длины блок – участка машинист должен последовательно нажать кнопки «К20» и «ОТПР».

- Речевые сообщения машинисту выдаются в следующих случаях: в начале движения с сообщением «Внимание, впереди зеленый»; при смене показаний локомотивного светофора с сообщениями «Внимание, внимание впереди желтый»; при приближении к искусственным сооружениям (за 460м) на перегонах после первого проходного светофора. После слова внимание машинист подтверждает бдительность нажатием РБ, иначе последует свисток ЭПК.

- При работе САУТ машинисту запрещается производить отпуск тормозов при горящей лампе «ЗАПРЕЩЕНИЕ ОТПУСКА»; оставлять на стоянке реверсивную рукоятку в рабочем положении; отключать КЛУБ, АЛСН, САУТ на стоянках.

Порядок действий при нарушении нормальной работы САУТ.

В случае внезапного появления свистка ЭПК, который не прекращается при нажатии на РБ и сопровождается миганием ламп шкал приборов, для предотвращения ЭТ необходимо выключить САУТ.








Дата добавления: 2016-02-24; просмотров: 2595;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.