Алкоголь, причина гибели капилляров и клеток, которые они питают

В крови, алкоголь способен нейтрализовать у кровяных телец естественный электрический потенциал, в результате вместо взаимного отталкивания они слипаются. Для крупных сосудов организма этот процесс не является сильно опасным, но, к примеру, для мелких капилляров это гибельное явление. Сосудик закупоривается и отмирает, в результате приобретает фиолетовый цвет, именно поэтому у алкоголиков и пьяниц со стажем нос такого не естественного цвета. В мозге человека насчитывается 15 млрд нейронов – клеток головного мозга, и каждую снабжает кровью свой микроскопический сосудик. Он настолько маленький, что для нормальной циркуляции кровяные тельца обязаны выстраиваться только в один ряд. Склеенные из-за алкоголя эритроциты, в большинстве случаев его закупоривают, лишенная питания такая мозговая клетка человека менее чем через 10 минут погибает безвозвратно. Любая, даже небольшая выпивка, вызывает у человека массовую гибель клеток нейронов. Данное утверждение в некоторые ученые подвергают сомнению, так в своих наблюдениях не отмечают отмирание нейронов от алкоголя (при небольших концентраций этанола). Однако и эти исследователи согласны с тем, что функционирование головного мозга при этом неминуемо нарушается, чем чаще и обильнее употребление спиртного, тем это выражение и сильнее.

 

 

ТВО-ПХП Аппарат для определения температуры вспышки в открытом тигле по методу Кливленда
  Сущность метода заключается в нагревании пробы в открытом тигле с установленной скоростью до вспышки паров нефтепродукта над поверхностью от зажигательного устройства. Прибор предназначен для определения температуры вспышки нефтепродуктов, нагреваемых с установленной скоростью в открытом тигле, в момент вспышки паров нефтепродуктов над его поверхностью от зажигательного устройства. Прибор изготовлен в соответствии с ГОСТ 4333, описывающем методику определения температуры вспышки нефтепродуктов в открытом тигле, а также соответствует методике тестирования ISO2592, ASTM D92.
Технические характеристики
-Максимальная температура нагрева 360 С -Автоматическое управление направлением пламени и воспламенения; -Настраиваемая мощность нагревателя в пределах 0~400 Вт; -Нагреватель помещен в прозрачную трубку из кварцевого стекла, оборудован защитой и исключает возможность внезапного воспламенения, а также обеспечивает быстрое нагревание. -Источник электропитания: переменный ток 220 В ±10%, 50 Гц -Температура окружающей среды: -10~50 С -Влажность: 85% 1. Залейте образец в тигель Кливленда до метки. 2. Поместите тигель на электронагреватель, настройте горелку, термометр и пламя, одновременно с этим установите мощность электронагревателя. 3. Доведите температуру до 28 С и начните тестирование, последовательно повышайте температуру с шагом 2 С, по секунде на каждый шаг повышения температуры. 4. При возгорании запишите температуру, она будет соответствовать температуре вспышки. 5. После тестирования очистите прибор и отключите электропитание. Комплектность
Прибор для определения температуры вспышки в открытом тигле ТВО-ПХП
Открытый тигель
Горелка
Термометр 0-360С
Держатель термометра
Предохранитель 5А
Кабель электропитания

 

Содержат в себе смесь газов в той или иной пропорции:

  • пропан (tкипения = −42 °C);
  • бутан (tкипения = −0,5 °C);
  • изобутан (tкипения = −12 °C).

 

ТВЗ-ПХП

Прибор предназначен для определения температуры вспышки нефтепродуктов, нагреваемых с установленной скоростью в закрытом герметичном тигле, в условиях испытания над его поверхностью образуется смесь паров и газов с воздухом, способная вспыхивать в воздухе от источника зажигания. Наименьшая температура воспламенения соответствует температуре вспышки образца.

Процедура работы:
1. Налейте образец в тигель, включите мешалку, установите мощность электронагревателя в соответствии с требованиями ГОСТ 6356 (используя регулятор мощности нагревателя).
2. Когда температура образца достигнет температуры тестирования, включите газовую горелку, настройте пламя в соответствии с требованиями стандарта. Выньте стержень из отверстия в крышке тигля и вставьте в него воспламенитель, чтобы воспламенить образец.

Условия эксплуатации:

  • Температура окружающей среды: -10...50 оС;
  • Влажность: 85%.

В соответствии с требованиями ГОСТ 6356, прибор ТВЗ-ПХП должен быть установлен в защищенном от ветра месте, чтобы можно было увидеть огонь.

Тип исполнения ручной
Тигль закрытый
Температура вспышки 25...370 оC
Давление газа 40...50* кПа
Расход газа 8,5х10-6 м3
Питание 220/50 В/Гц
Мощность макс. 500 Вт
Габариты 370х260х300 мм
Масса 8 кг

 

 








Дата добавления: 2016-01-20; просмотров: 1319;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.