Заметки юриста, интервьюировавшего Иванову С. Т.

Иванова Светлана Тимофеевна, 28 лет, в настоящий момент не работа­ет, будучи в отпуске по уходу за ребенком. Замужем, брак был зарегистри­рован в июне 1998 г.

Муж Иванов Константин Михайлович работает технологом на домостро­ительном комбинате. Иванова СТ. до рождения ребенка работала эконо­мистом на этом же комбинате.

В апреле 1999 г. у Ивановых родился сын Виктор.

После свадьбы Иванова переехала к мужу, который проживал вместе с родителями в трехкомнатной квартире.

До свадьбы Светлана проживала в общежитии домостроительного ком­бината.


Еще до рождения сына между Константином и Светланой стали возни­кать ссоры на почве злоупотребления мужем алкоголем. Родители Констан­тина, будучи свидетелями всего происходящего, обвиняли Светлану в том, что она недостаточно внимания уделяет мужу и поэтому он себя так ведет.

Рождение ребенка на некоторое время изменило отношения между суп­ругами: Константин казался заботливым и внимательным отцом, любящим мужем. Но через полтора месяца все началось снова, только теперь Кон­стантин уже позволял себе избивать жену. Доведенная до отчаяния, Свет­лана обратилась в милицию с заявлением о причинении ей телесных по­вреждений, но дежурный РОВД не принял у нее заявление, сказав: "В своей семье вы разберетесь сами".

Положение осложнялось еще и тем, что Константин, пропивая большую часть своего заработка, не мог предоставить жене и сыну достаточное ма­териальное обеспечение. Его родители также не помогали, считая, что не­вестка неразумно тратит деньги.

После того как муж в очередной раз избил Светлану, она взяла сына, необходимые вещи и убежала к своей подруге. По совету последней Свет­лана обратилась на станцию "Скорой помощи" и зафиксировала причинен­ные ей телесные повреждения.

Светлану интересует: каким образом она может побыстрее развестись с мужем? можно ли привлечь мужа к уголовной ответственности за причи­ненные ей телесные повреждения? будет ли муж обязан компенсировать причиненный ей моральный вред, так как на лице Светланы много крово­подтеков, выбит зуб? может ли она запретить мужу и его родителям об­щаться с сыном Виктором?








Дата добавления: 2016-01-03; просмотров: 550;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.