ДИСПЕТЧЕРСКАЯ ЗАЯВКА. на обслуживание питанием « ___________________» 20_____г.

 

на обслуживание питанием « ___________________» 20_____г.

Всего человек

  Завтрак Обед Ужин
Туристов (из диспетчерского журнала) Работников туристского круиза      
ИТОГО:      

«______»_____________________20__г. «____»

Руководитель туристского круиза _______________

(подпись)

В период рейса руководитель круиза ежедневно (за сутки) под­тверждает письменной заявкой число питающихся туристов и работ­ников туристской бригады. Меню составляется с учетом пожеланий туристов. В день посадки туристов на судно питание обеспечивается по единому меню. Меню с указанием выхода готовой продукции и дневной стоимости питания, подписанное директором, заведующим производством, главным бухгалтером ресторана и руководителем круиза, вывешивается в ресторане на видном месте.

Турист получает питание на основании туристской книжки с ука­занием в ней наименования судна, смены питания и номера стола. Досрочное выбытие туриста не дает ему права на получение сухого пайка в счет питания за неиспользованные дни. Вопросы компенса­ции решаются в соответствии со страховкой, заключенной на тур.

МОРСКИЕ И РЕЧНЫЕ ПРОГУЛКИ И ЭКСКУРСИИ

В мире насчитывается около 20 млн единиц прогулочных судов - это катера, скоростные суда на подводных крыльях, небольшие моторные лодки, яхты, а также сверхскоростные суда с газотурбинным двигателем.

За рубежом такой вид туризма популярен в районе Грече­ского архипелага, Карибского бассейна, Средиземного и Черно­го морей. Большинство прогулочных судов сдается в аренду туристским компаниям или индивидуальным туристам.

Среди зарубежных и отечественных туристов большой по­пулярностью пользуются городские водные экскурсии на спе­циальных судах по Санкт-Петербургу и его пригородам. Они организуются на речных теплоходах типа "Москва" на 100 мест, "Ярославец" - 15 мест, "Фонтанка" -80 мест, а также других маломерных комфортабельных судах.

К экскурсионным рейсам относятся поездки экскурсантов, совершаемые на речных судах с целью ознакомления с памятными, историческими и другими достопримечательностями продолжительностью не более 24 часов

К прогулочным рейсам относятся перевозки групп туристов, совершаемые непродолжительное время с целью отдыха и ознакомления с памятными историческими и другими достопримечательными местами, осуществляемые, как правило, между двумя постами с заходами и остановками в них или без заходов и остановок. Эти рейсы могут быть продолжительностью более или менее 24 часов








Дата добавления: 2015-11-26; просмотров: 693;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.