Операционная система Windows. Основная особенность Windows — её массовое распространение

 

Основная особенность Windows — её массовое распространение. Связано это с тем, что это ОС, созданная для пользователей, она не заставляет пользователя подстраиваться под систему, она подстраивается под его потребности. Это самая распространенная в мире ОС, несмотря на то, что по общественному мнению она самая «уязвимая для вирусов», «нестабильная», «ненадежная» и платная.

Положительные стороны Windows.

Гарантированная поддержка любого оборудования, для этой ОС можно найти драйвер практически любого устройства, да и сама система содержит много предустановленных драйверов для быстрого распознавания оборудования. Существуем множество профессиональных прикладных программ, полнофункциональные аналоги которых отсутствуют в других ОС. В качестве положительного свойства ОС можно назвать простой оконный интерфейс.

Отрицательные стороны Windows.

Данная ОС очень требовательна к аппаратным ресурсам компьютера, особенно к объему оперативной памяти. Её графический интерфейс, хоть красив и удобен, но громоздок и неповоротлив. В результате, при установке ОС многие элементы просто отключают.

Система считается более уязвимой, чем остальные. Это связано не только с самой структурой безопасности, например, работа с правами администратора (впервые эта проблема частично решена в версии Vista), но и с тем, что ОС является наиболее распространенной и содержит большие объемы программного кода, в котором вполне возможны ошибки. Система является платной, ее цена превышает затраты на покупку или «загрузку» из Internet свободно распространяемой ОС.








Дата добавления: 2015-10-21; просмотров: 762;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.