Подарок школе

Во время летней прогулки в лесу дети нашли ежа. Саша положил ежа в свою кепку. Испуганный ёж подобрал лапки и выставил свои колючки.

Ребята принесли ежа домой. Ёж долго не мог освоиться с новой квартирой. Он убегал от ребят под диван, не хотел пить молоко из блюдца. Но голод одолел страх.

Однажды, когда в комнате было тихо, ёж потихоньку вылез из-под дивана и приблизился к блюдцу. Саша сидел на диване и читал книгу. Он не шевельнулся, чтобы не испугать ежа.

Начался учебный год. Саша решил отдать ежа в живой уголок. Утром он посадил ежа в клетку и отправился в школу. Посмотреть на путешественника хотели многие. Ребята обсуждали, как они устроят ежа в школе.

В живом уголке ёж быстро освоился. Новые друзья часто навещали ежа, кормили его и убирали его новое жилище.

VII. Домашнее задание.

Пересказывать тексты (на выбор).

VIII. Подведение итогов работы.

IX. Индивидуальная работа.

Урок 26
Автоматизация звуков [р] — [р'] в самостоятельной речи

Лексическая тема: Русская народная сказка «Репка».

Цель: автоматизировать звуки [р]— [р'] в самостоятельной речи, развивать слухо-произносительные дифференцировки.

Оборудование: серия сюжетных картин к сказке «Репка», фигурки персонажей.

Ход урока

I. Организационный момент.

II. Сообщение цели урока.








Дата добавления: 2015-10-05; просмотров: 918;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.