Мужчины часто неверно истолковывают ваши предложении, советы, реакции и воспринимают их как критику.

 

Когда женщина невинно предлагает своему мужу сделать что-нибудь по-другому, или дает ему информацию, которая, на ее взгляд, должна ему помочь, или просит о чем-нибудь, он не слышит того, что она говорит на самом деле. Он слышит: «Ты плохой. Ты делаешь неправильно. Ты совершил ошибку. Ты недостаточно хорош».

 

Что говорит женщина и что слышит мужчина

Мы говоримОни слышат«Любимый, почему бы тебе не остановиться и не спросить дорогу?»«Ты глупец. Ты заблудился. Тебе нельзя доверять».«Мне что-то не хочется есть индийские блюда».«Ты ошибся Ты выбрал, плохой ресторан. Ты не угодил мне».«Мне хотелось бы больше времени проводить наедине с тобой».«Ты плохой. Ты не удовлетворяешь меня. Я несчастна с тобой».«Может быть, если ты поговоришь со своим шефом и объяснишь ему ситуацию, он перенесет сроки твоего проекта».«Ты неудачник. Ты не можешь ничего сделать вовремя»«Почему бы тебе не сделать это по-другому?»«Ты все делаешь неверно. Ты ничего не можешь решить сам».(В постели.) «Дорогой, немного помедленнее. Подожди немного».«Ты плохой любовник. Ты не знаешь, что делаешь».

Не правда ли, чрезвычайно обидно, когда на ваши слова реагируют агрессивно и злобно, как будто вы сказали что-то ужасное? Именно это порой заставляет женщину ходить вокруг мужчины на цыпочках и «следить за тем, что она говорит».

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 867;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.