Побеседуйте с вашим мужчиной об этой проблеме.

Человек, излечивающийся от алкоголизма, знает, что неотъемлемой частью этого процесса является посвящение в него близких ему людей, чтобы они могли оказать ему поддержку. То же самое нужно сделать и вам. Расскажите вашему мужчине о своей привычке, поделитесь с ним и попросите помощи, уточнив, в чем, на ваш взгляд, она должна заключаться, разделите ваши эмоциональные обязанности.

Это важный шаг, он должен помочь вам обрести наконец ответную любовь. Поначалу ваш мужчина может оказать сопротивление. Помните: он может испугаться, что теперь вы станете любить его меньше, поэтому постарайтесь все хорошо ему объяснить. Лучше всего дайте ему прочитать эту главу. Будем надеяться, он захочет помочь вам сделать ваши отношения более сбалансированными и здоровыми, и вы наконец получите в любви все, что хотите.

 

А что же случилось с королевой сердец?

 

Долгие годы я работала над различными аспектами формирования хороших, здоровых отношений, однако проблема заполнения женщинами эмоциональной сферы была в моих исследованиях белым пятном. Когда же я поняла, как много сил отдавала, стремясь заслужить любовь, и как мало получала взамен, я дала себе клятву никогда больше не «зарабатывать» любовь.

Я счастлива признаться, что сейчас рядом со мной мужчина, который любит меня так же сильно, как я его. Впервые в жизни меня любят не за то, что я заслужила эту любовь или демонстрировала свою, естественно, я все еще ловлю себя на мысли, что должна что-нибудь делать, чтобы меня любили.

К счастью, мой партнер тоже останавливает меня, когда я начинаю грести слишком сильно.

Однажды, в самом начале наших отношений, мы говорили о любви. Я рассказывала о том, как многому научилась, как упорно работала над собой. Он подошел ко мне, взял мои руки в свои и нежно сказал: «Барбара, тебе больше не нужно гнаться за любовью». Его слова глубоко запали мне в душу, и я начала плакать. Это были слезы грусти о той маленькой девочке, которая была убеждена, что должна постоянно трудиться, зарабатывая любовь. И это были слезы радости от того подарка, который я сама преподнесла себе, перестав выпрашивать любовь и найдя наконец мужчину с такой потрясающей способностью любить.

 








Дата добавления: 2015-09-29; просмотров: 652;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.