Азуша Ивашимицу блокирует удар Катрины Горри

 

Она получила мяч в центре поля и через средний пас отправила его на Шинобу Оно на левый фланг. Дойдя до линии штрафной Оно оставила мяч набегавшей Ае Мияме, удар которой в ближнюю девятку с трудом перевела на угловой Лидиа Уильямс. Подача углового принесла очередной голевой момент сб.Японии, который опять остался нереализованным. Азуша Ивашимицу получила мяч в ноги у правого угла вратарской и пробила в ближний угол, однако прикрывавшая штангу на угловом Элис Кэллон-Найт приняла мяч животом и ликвидировала угрозу. Оставшиеся десять минут тайма команды провели в борьбе друг с другом и жарой, безуспешно пытаясь хоть как-то пробиться к чужим воротам. Однако, даже при всей безуспешности подобных попыток один полуопасный эпизод случился до перерыва. После слаломного прохода от своей штрафной по левому флангу Сэм Кер была сбита в центре поля, но мяч откатился к Кае Саймон, которая отважилась на удар с 40-ка метров, впрочем Наоми Каихори была начеку и парировала удар. Разбуженные неожиданным выпадом австралиек, зрители аплодировали участникам эпизода, уходившим в подтрибунное помещение.

В перерыве Алэн Стайчич мог констатировать лишь провал своего плана на игру. Лучшие силы его команды в атаке не смогли даже обозначить давление на ворота соперника, не говоря уже о забитых голах, да и энергетические резервы Лисы Дэ Ванны, Каи Саймон и Сэм Кер были уже на исходе. Поскольку плана «Б» у главного тренера не оказалось, оставалось лишь надеяться, что оставшиеся силы лидеры нападения используют для того, чтобы отодвинуть игру от своих ворот, а когда придёт время обороняться – защитники справятся со своей задачей. Впрочем, японки не спешили форсировать события, закатывая оборонительные линии матилдас в газон, т.к. и сами были сильно измождены.

На волне подобной вольготности сб.Австралии сумела провести несколько опасных атак. Сначала Мизухо Сакагучи потеряла мяч на своей половине поля и Эмили Ван Эгмон сделала передачу к штрафной налево на Саманту Кер, впрочем Аюми Каихори взяла мяч в правой шестёрке намертво. Чуть позже сольный проход Катрины Горри по правому флангу закончился неудачно и мяч от линии штрафной был выбит, но недалеко. На подборе первой оказалась Ван Эгмон и сходу пробила по воротам метров с 30-ти – удар пришёлся немного выше перекладины. Затем активизировалась и сб.Японии. Кэйтлин Форд в центральной зоне справа была атакована Юки Оджими, которая передала мяч в центр на Шинобу Оно. В свою очередь Шинобу бросила в проход Наоми Кавасуми справа на входе в штрафную, но Наоми неожиданно остановилась, среагировав на забегание Саори Ариёши. Её прострел низом с разворота изящно завершала Ая Мияма, но оказалась чуть неточна. В следующей атаке уже Оджими промахнулась на пару метров, ударив с левого фланга метров с 25-ти после выброса аута Наоми Кавасуми.

 

 

Игроки сборной Австралии не в состоянии сдержать атаки оппонентов –на фото слева – Юки Оджими переигрывает Элэнну Кенэди;на фото справа,(слева направо) – Лиса Дэ Ванна не успевает навязать борьбу Саори Ариёши

 

В дальнейшем стало ясно, что энергетические ресурсы нападающих матилдас иссякли и даже их помощь в защите окажется скорее неуместной, чем полезной, поэтому на правом фланге Лису Дэ Ванну заменила Ларисса Крамер, а Катрину Горри – Мишэль Хэймэн. Как и ожидалось, замены не добавили конструктивных действий в атаке, однако и не ослабили давление на оборону сб.Австралии, которая всё чаще и чаще давала сбои. На 77-ой минуте Юки Оджими, по мнению матилдас подыгравшая себе рукой, на правом фланге поборолась за мяч, сместилась в центр и угодила в Стэфани Кэтли, удачно выбившей мяч на угловой. Ещё через пару минут Кавасуми и Ариёши сыграли двоечку на левом фланге и последняя сделала удар по воротам попав в центре штрафной в Элис Кэллон-Найт. На 85-ой минуте подача в штрафную с левого фланга в исполнении Наоми Кавасуми нашла на линии вратарской Юки Оджими, но та поторопилась и ударила слёту ногой мимо. Минутой позже неточный пас измождённой Кэйтлин Форд на подступах к штрафной перехватила Ая Мияма и отправила его в район полукруга площадки на Ману Ивабучи – последовал очередной блок от Кэллон-Найт. На 87-ой минуте наступила развязка. После очередного углового у ворот Лидии Уильямс и неразберихи в штрафной Кая Саймон сумела откинуть мяч до её границы, но на линии штрафной его подобрала Оджими и вернула на правый угол вратарской, где Азуша Ивашимицу в падении прокинула мяч вдоль ворот на никем не прикрытую Ивабучи и та вколотила его в пустой угол ворот опешившего голкипера.

 

 








Дата добавления: 2015-10-05; просмотров: 720;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.