Владелец-подрядчик.

Буквально это значит, что вы берете на себя обязанности главного подрядчика: нанимаете субподрядчика, заказываете материалы и координируете рабочую силу, следите за тем, как каждый делает свою работу, а также иногда забираете и доставляете материалы.

Вы заботитесь о ссуде на строительство: следите за расходованием средств, оплачиваете счета за работу и материалы, получаете деньги по траншам и разбираетесь с субподрядчиком.

Кроме того, вы берете на себя получение разрешения на строительство и взаимодействие с инспекторами.

И что вы с этого имеете, кроме самой жуткой головной боли в вашей жизни? С финансовой стороны вопроса – снижение издержек как минимум на 10%, максимум на 30% - если вы как следует подготовитесь.

Вы также получите контроль над принятием решений. Мы не говорим, что вы будете контролировать все – но последнее слово в самых важных рабочих вопросах останется за вами. Вместо того чтобы гадать, почему что-то было неправильно установлено или испорчено, вы сами сможете принимать решения и точно будете знать, почему что-то нельзя сделать так, как вы этого хотели первоначально. Все, что вам нужно – не забывать о чувстве юмора.

Схема «владелец-подрядчик» позволяет внести некоторые изменения во время строительства без истерик и попыток содрать с вас в два раза больше денег со стороны генерального подрядчика.

Иногда вы можете договориться о том, чтобы помогать субподрядчику и таким образом снизить его издержки. Вы можете нанять самого себя, чтобы произвести те работы, которые вы умеете и хотите делать.

В такого рода работах часто лучше всего показывают себя пары – ведь нужно два новичка, чтобы заменить опытного главного подрядчика.








Дата добавления: 2015-09-25; просмотров: 816;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.