Внутренние панели.

Выбор внутренних панелей задает настроение всего интерьера вашего Купола – от старомодно-крестьянского до современного коттеджного, скандинавского и hi-tech стиля.

Фотографии не могут точно отразить совершенство интерьеров Куполов. Вам нужно собственными глазами увидеть их – предпочтительно с тем типом панелей, которые вы хотели бы установить в своем Куполе.

Большинство внутренних панелей Куполов отделаны шпунтованными досками 25х150 мм или 25х200 мм с двускосным стыком (вагонка). Самым дешевым материалом является канадская ель (на фотографии слева). Другими возможными отделочными материалами являются сосна, кедр, береза, ясень, секвойя, дуб, вяз, клен, орешник или любое другое дерево, которое придется вам по вкусу.

За годы работы мы поняли, что в Куполе из деревянных треугольников гипсокартон на стенах-основаниях лучше использовать ограниченно, только чтобы обеспечить контраст. В противном случае вы теряете то сильное впечатление, которое производит Купол, сделанный из деревянных треугольников.

Треугольники производятся в мастерской, разрезаются по нужной форме, потом к ним добавляется подкладочная обшивка, чтобы сделать их цельными. Во время установки на Купол на стык кладут кусочек отделки, предусматривая возможное расширение или сжатие и маскируя недостатки шва. Желающим построить Купол своими силами, мы показываем, как самостоятельно расчертить и разрезать внутренние панели.

Вы будете удивлены, насколько дешево вам обойдутся эти панели, особенно сделанные из сосны и канадской ели.

Фотографии на этих страницах могут не совсем точно передавать оттенки панелей внутренней отделки. Канадская ель – очень светлое дерево, создающее яркий интерьер. В нашем Куполе-офисе мы обработали панели белой морилкой и покрыли их глянцевой отделкой, прозрачным, не дающим желтизны герметиком с низким содержанием летучих органических веществ – и получили природную альтернативу белому гипсокартону.

Наша система внутренней отделки панелями не требует креплений. Треугольники спроектированы таким образом, чтобы свободно соединяться. Если вы используете гипсокартон, вам потребуются крепления.

Но прежде чем сделать это, посмотрите еще раз на наши деревянные треугольники.

 

 

 








Дата добавления: 2015-09-25; просмотров: 858;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.