Построение схемы исследования дешифратора. панели библиотек компонентов и контрольно-измерительных приборов

1. Создайте новый файл.

2. Щелкните по кнопке

панели библиотек компонентов и контрольно-измерительных приборов. Из появившегося окна логических элементов вытащите пиктограмму логического элемента NOT ("НЕ").

.

3. Последовательно вытащите пиктограммы остальных элементов схемы (располагая их, так как показано на рис. 3). Соедините элементы.

4. Двойным щелчком кнопки мыши откройте лицевую панель генератора слов.

5. Заполним окно шестнадцатеричного кода кодовыми комбинациями, начиная с 0 в верхней нулевой ячейке и далее с прибавлением 1 в каждой последующей ячейке. С этой целью щелкните по кнопке , в появившемся окне предустановок включите опцию Up counter и щелкните по кнопке Accept.

6. В окне Frequency установите частоту формирования кодовых комбинаций равной 1 Гц.

7. Запрограммируем генератор на периодическое формирование указанной последовательности чисел. Для этого наберите в окне Finalчисло000Fищелкните на кнопкеCycle.

8. Запустите процесс моделирования при помощи выключателя. Наблюдайте за работой схемы, результаты моделирования покажите преподавателю.

9. Остановите процесс моделирования при помощи выключателя. Сохраните файл в папке с вашей Фамилией под именем Zan_18_02 .








Дата добавления: 2015-09-25; просмотров: 681;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.