Промышленные образцы.

К ним относятся художественно-конструкторские решения изделия, определяющие его внешний вид. Промышленному образцу предоставляется правовая охрана или он является новым, оригинальным и промышленно применимым.

Промышленный образец признаётся новым, если совокупность его существенных признаков не известна их сведений, ставших общедоступными в мире.

Промышленный образец признаётся промышленным, если он может быть многократно воспроизведён.

4. Товарные знаки - понимаются обозначения способные отличать товары и услуги одних лиц от однородных товаров и услуг других лиц.

Правовая охрана товарного знака предоставлена на основании его гос. регистрации. В качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объёмные и другие обозначения или их комбинация.

Товарный знак может быть признан недействительным, если незаконно зарегистрирован или с течением времени утрачены основания для дальнейшего поддержания в силе его государственной охраны.

5. Ноу нау. (впервые был введён в 1916 г.) -это организационная или коммерческая информация, составляющая секрет производства.

Без знания ноу хау невозможно воспроизвести промышленно освоенную новую технику, не возможно совершенствование этой техники и создание её последующих поколений. Поэтому ноу хау приобретает значительную ценность и может являться объектом купли-продажи.








Дата добавления: 2015-09-14; просмотров: 829;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.