Вступительные замечания

Первая часть этой главы была написана Джеффом Эверсоном, тренером-силовиком Висконсинского университета. Джефф - дипломированный физиотерапевт и не новичок в атлетическом троеборье. Он установил немало рекордов штата и поднимал в жиме далеко за 500 фунтов. Джефф был также чемпионом студенческого первенства страны по тяжелой атлетике в 1978 году, а также победителем соревнования культуристов на первенство Америки среди смешанных пар в 1982 г. Эта статья была написана Джеффом специально для "Науки атлетизма" и является, вероятно, наиболее краткой и глубокой статьей из тех, которые когда-либо посвящались одновременно травматизму в атлетизме и реабилитации.

Прежде чем углубиться в содержание главы, хотелось бы, чтобы троеборец-читатель запомнил одно наставление: большая часть травм в атлетизме берет начало в плохо организованном тренировочном процессе или в плохой технике, плохом отношении к тренировкам. Хотелось бы, чтобы вдумчивый троеборец рассматривал все содержание данной книга как "профилактическую" беседу.

Последняя часть данной главы посвящена приемам проприоцептивно-нейромускулярной фасилитации (ПНФ). ПНФ - это исключительно эффективное средство профилактики травматизма и излечения травм. Постарайтесь включать упражнения ПНФ в ваш тренировочный режим.








Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 703;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.