Перекрестная классификация финансовых требований и секторов

 

\Финансовые \^ требова- N. ПИЯ Секторы \^ экономики \. Валюта и депо­зиты Ценные бумаги, кроме акций Кредиты и займы Акции и дру­гое уча­стие в капи­тале Страхо­вые техни­ческие резервы Произ­водные финан­совые инстру­менты Прочие
Внутренние              
Другие еди­ницы секто­ра государ­ственного управления              
Финансовые учреждения              
Нефинансо­вые пред­приятия              
Домашние хозяйства и некоммер­ческие орга­низации              
Внешние              
Междуна­родные ор­ганизации              
Сектор госу­дарственно­го управле­ния              
Финансовые организа­ции, кроме междуна­родных              
Прочие не­резиденты              

7.3. Баланс активов и пассивов • 273

Приведенная в табл. 7.6 классификация дает ответ на вопрос о том, каким секторам экономики и каким типам нерезидентов предоставляют СБои активы органы государственного управления.

Не менее важно знать, за счет каких секторов экономики осуществля­ется привлечение средств органами государственной власти.

Ответ на вопрос о том, перед какими секторами экономики и по ка­ким видам активов находятся в долгу органы власти, дает перекрестная классификация финансовых обязательств сектора государственного управления перед секторами экономики, составляемая по аналогии с табл. 7.6. В ней выделены также обязательства перед зарубежными кредиторами по типу кредитора и видам активов, поскольку условия пре­доставления финансовых ресурсов и ответственность по долговым обя­зательствам перед разными кредиторами существенно различаются. Для планирования учета и анализа этих процессов необходима информация о внутренних и внешних долгах перед органами государственного управ­ления в разрезе типов дебиторов.








Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 535;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.