Финансовые требования по секторам контрагентов и финансовым инструментам

Органы государственного управления для финансирования своей деятельности привлекают денежные ресурсы у различных секторов эко­номики и одновременно предоставляют финансовые ресурсы институ­циональным единицам различных секторов. От того, какие секторы пре­доставляют ресурсы и каким секторам они предоставляются, во многом зависит социально-экономическое развитие страны. К тому же секторы экономики располагают ресурсами, отличающимися по видам и разме­рам.

В параграфе 7.3.1 «Общее понятие о балансе активов и пассивов» бы­ла приведена классификация финансовых активов и пассивов, характе­ризующая виды активов, лежащих в основе соответствующих обяза­тельств.

Эта классификация не характеризует, однако, финансовые требова­ния и обязательства по отдельным секторам экономики и резидентской принадлежности активов и обязательств. Определение требований орга­нов государственного управления по видам активов к отдельным секто­рам экономики и встречных требований (обязательств органов государ­ственного управления) решается с помощью перекрестных классифика­ции финансовых требований и обязательств по секторам экономики и зарубежным контрагентам.

Задача определения финансовых требований органов государствен­ного управления по видам к отдельным секторам экономики решается с помощью перекрестной классификации финансовых требований и сек­торов, приведенной в табл. 7.6.


272 • Глава 7. Реформированная система государственных финансов

Таблица 7.6








Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 524;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.