II. Translate into English.

A. 1. В обычный день меня будит будильник. 2. Мой рабочий день начинается в 9 часов, и длиться 7 часов. 3. Если это весна или лето я быстро вскакиваю с постели и подбегаю к окну. 4. Я широко открываю окно, чтобы впустить свежий воздух. 5. Я не так быстро вылезаю из постели зимой. 5. Я притворяюсь, что не слышу будильника. 6. Я начинаю готовиться к работе. 7. Я заправляю постель и иду в ванную комнату. 8. Я чищу зубы и принимаю душ, потом я завтракаю. 9. Пока я завтракаю, я слушаю музыку. 10. Я включаю телевизор, чтобы послушать новости. 11. На завтрак у меня обычно чашка чая и несколько бутербродов. 12. Он встаёт в 7, а уходит из дома в 8 часов. 13. В будние дни у них нет свободного времени. 14. Я должен торопиться, чтобы не опоздать на автобус. 15. Он встал, умылся, оделся, позавтракал, вышёл из дома и пошёл на остановку. 16. Чтобы добраться до университета мне нужно 30 минут. 17. Вчера мой брат был болен и не пошёл на работу (остался дома). 18. Кроме работы в офисе, ей приходится делать всю работу по дому.

B. 1. В будние дни я очень занята. 2. Мои будние дни не слишком отличаются друг от друга. 3. В будни мой рабочий день начинается рано утром. 4. Занятия в университете начинаются в 8.30, так что мне надо встать в 7, чтобы быть готовой вовремя, так как я не люблю опаздывать. 5. Я никогда не просыпаюсь сама, меня всегда будит моя мама. 6. Иногда я делаю утреннюю зарядку, а после нее мчусь в ванную. 7. Я чищу зубы, умываю лицо, так как от холодной воды я чувствую себя не такой сонной 8. Затем я возвращаюсь в свою комнату и застилаю постель. 9. Я одеваюсь, расчесываюсь, слегка подкрашиваюсь. 10. К этому времени мой завтрак готов.








Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 1130;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.