Стоя, как бы на весу 3 страница

Список форумов Рожана -> Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT + 6 На страницу Пред. 1, 2, 3 След.
Страница 2 из 3

 

Про ритмы: какую грудь давать? На страницу Пред. 1, 2, 3
Список форумов Рожана -> Грудное вскармливание

 

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Надежда Рожана Зарегистрирован: 11.04.2004 Сообщения: 174 Откуда: Москва
Добавлено: Sat Dec 04, 2004 01:34 am Заголовок сообщения: ритмы
 
Начните вот с этой статьи http://www.rojana.ru/library/gvsk/rhythm.html _________________ Дочь Маша 29.08.01 Дочь Катя 10.10.04

 

Вернуться к началу
   

 

Гость
Добавлено: Sat Dec 18, 2004 06:04 am Заголовок сообщения:
 
А нам 4,5 месяца, и до сих пор мы кормились оочень хаотично, т.е. я просто не задумывалась о ритмах, т.к. ребенок соссал часто, и мне казалось, что все в норме. Но в последнее время у него стул исключительно зеленый, т.е. похоже. что он кормится в основном передним молоком. Короче, пора нам подключать к кормлениям "ритмику", но КАК? Как узнать, например, каков ритм сынишки, как часто менять грудь и т.д.??? Пожалуйста, помогите!

 

Вернуться к началу
     

 

Drema Зарегистрирован: 18.05.2004 Сообщения: 142 Откуда: Рига
Добавлено: Sat Dec 18, 2004 19:56 pm Заголовок сообщения:
 
Мне кажется, что вначале нужно определить ритм кормлений ребенка - интервал между долгими прикладываниями. Я бы записывала несколько дней время и длительность всех прикладываний к груди. Как определите примерный ритм, то берите такой же интервал времени для смены груди. Т.е. если интервал между долгими прикладываниями час - то и каждой грудью кормите ровно час (вполне возможно, час в 4,5 мес. интервал будет больше часа). А дальше нужно этот ритм просто строго соблюдать. Т.е. встали, к примеру, в 9 утра. Если ритм кормлений 1.5 часа, то одной грудью кормите до 10.30, а с 10.30 до 12.00 - другой и т.д. Потребуется некоторое время, чтобы грудь и ребенок подстроились друг под друга. К 5-6 месяцам ритмы кормления уже складываются около снов. Т.е. ребенок сосет на засыпание и просыпаясь. Смену груди нужно организовывать так, чтобы ребенок засыпал у одной груди, а на просыпание давать другую. Ночью же - одно кормление - одна грудь. Это мое мировоззрение , исходя из усвоенного на Рожане материала. Я не консультант, однака _________________ Дочка Дара, родилась 2 августа 2004 года

 

Вернуться к началу
   

 

Мария Борисовна Рожана Зарегистрирован: 10.03.2004 Сообщения: 546 Откуда: Москва
Добавлено: Tue Dec 21, 2004 03:26 am Заголовок сообщения:
 
Drema писал(а):
Это мое мировоззрение , исходя из усвоенного на Рожане материала. Я не консультант, однака


Все правильно, однака

Пользуясь случаем, хочу выразить свое ОГРОМНОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ тем, как оперативно, грамотно и весело все здесь работают.
Молодцы и спасибо!
Обещаю не забывать форум и включаться в сложные обсуждения ,
а с остальным у Вас и так все О’К. [/color]
_________________
Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге...М.Б.

 

Вернуться к началу
   

 

Sam Гость
Добавлено: Tue Dec 21, 2004 14:34 pm Заголовок сообщения:
 
Надо же, я ничего о ритмах не знала, но кормила именно так, как пишут, то есть соблюдая именно эти ритмы, просто на интуитивном уровне получается

 

Вернуться к началу
     

 

Korni Гость
Добавлено: Sun Dec 26, 2004 22:16 pm Заголовок сообщения:
 
Drema писал(а):
А дальше нужно этот ритм просто строго соблюдать. Т.е. встали, к примеру, в 9 утра. Если ритм кормлений 1.5 часа, то одной грудью кормите до 10.30, а с 10.30 до 12.00 - другой и т.д. Потребуется некоторое время, чтобы грудь и ребенок подстроились друг под друга.


Скажите, если я правильно понимаю, то в один день мы можем начать день с правой груди, а в другой - с левой, или надо стараться начинать день с одной и той же груди?
И еще сегодня мы можем встать в 9, а на следующий день в 9:30, все равно считать начало дня с 9:30?

 

Вернуться к началу
     

 

Korni Гость
Добавлено: Sun Dec 26, 2004 22:20 pm Заголовок сообщения:
 
И еще вопрос, мы ночью иногда можем проснуться через полчаса после кормления, в основном чтобы попукать, какую грудь тогда предлагать, туже самую или новую?

 

Вернуться к началу
     

 

Korni Гость
Добавлено: Sun Dec 26, 2004 23:20 pm Заголовок сообщения:
 
Я тут все хожу и перевариваю информацию Нам 4 месяца, я меняю грудь через 2 часа, но иногда мне кажется, что надо менять чаще. Когда я хочу определить ритм ребенка, я записываю все прикладывания к груди и сколько времени они занимают, а через сколько времени надо менять грудь на время определения правильного ритма? ведь у свежей груди ребенок проведет меньше времени, чем у старой. Времени свободного у меня очень мало, я не могу надолго оставить малыша, даже когда он спит. Стоит мне только отойти и мы просыпаемся через пару минут, поэтому в форуме особо сидеть некогда, объясните, пожалуйста, как все правильно надо делать.

 

Вернуться к началу
     

 

Drema Зарегистрирован: 18.05.2004 Сообщения: 142 Откуда: Рига
Добавлено: Mon Dec 27, 2004 13:42 pm Заголовок сообщения:
 
Korni, Мне кажется, что лучше, чтобы расписание грудей чередовалось изо дня в день. Т.е. кормите ночью так, чтобы сегодня утром дать левую, например, а завтра - правую. Ночные кормления я кормлю как сооброжу но до того, как лягу сама, спящей мелкой даю грудь строго по графику. Днем грудь чередуется строго по часам, независимо от того, сколько каждую грудь ел малыш. Это вроде как выравнивается ежедневным чередованием "утренней" груди. Извиняюсь, что бестолково объяснила _________________ Дочка Дара, родилась 2 августа 2004 года

 

Вернуться к началу
   

 

Matasha Зарегистрирован: 15.11.2004 Сообщения: 10 Откуда: Минск
Добавлено: Mon Dec 27, 2004 18:35 pm Заголовок сообщения:
 
Хочу сказать, что все-таки у нас не получилось по ритмам . Проблемы в следующем: 1.Как быть с улицей? Одеваться мы оочень не любим. Темнеет рано. Поэтому гуляем 1 раз 2 часа. А на улице холодно, не покормишь. Получается одна грудь остается не у дел, и в следующее кормление этой переполненной грудью малышка просто захлебывается... 2. Днем мы тоже любим поспать по 2-3 часа подряд. Будила - не берет она грудь! В течении 2-х дней все время пробовала - она держалась, вся вымазюкается (из груди-то течет), но рот не открывает. Играть начинает, улыбается, но сосать - ни-ни. 3. Насыщается она быстро, сосет хорошо. Т.е. 5 мин, и Анна сыта. И через час она просто еще не хочет есть. Ну и всякие еще нюансы возникали, которые просто делают кормление по ритмам сложным. Я, конечно, понимаю, что все возможно при желании, но желание уже куда-то пропало Так что кушаем мы через 2-3 часа новую сисю, ночью кушаем в 1, 5 и 8. Потом спим до 11. Вес набираем хорошо (по 1 кг. в месяц), настроение у нас замечательное, улыбаемся и болтаем без умолку Так что я считаю, что все-таки нужно подстраиваться под своего ребенка, давать ему грудь по его желанию и просто не заморачиваться. И все будет замечательно

 

Вернуться к началу
   

 

света Зарегистрирован: 07.11.2004 Сообщения: 15 Откуда: Москва
Добавлено: Mon Dec 27, 2004 21:06 pm Заголовок сообщения:
 
можно-то можно, только он потом хуже прибавлять будет. У меня была такая же история: молока много, с прогулкой и снами не получалось каждый час прикладывать. Вернее, прикладывать получалось, но он соснет чуть-чуть и все. и мне казалось, что он всегда только переднее молоко получает и я увеличила интервалы сначала до 2 часов, потом до 3-х (он одну грудь успевал несколько раз пососать). Сначала все было нормально, но потом стул стал постоянно зеленый и пенистый и мало прибавил за 2 и 3 месяц. Сейчас меняю каждые 1,5-2 часа, прибавил нормально и какает хорошо. А чувствовал себя, децствительно, хорошо, был веселый и спокойный. Так что решайте сами. _________________ доча Маша 12.08.97 сын Вовка 06.08.04

 

Вернуться к началу
   

 

 

Список форумов Рожана -> Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT + 6 На страницу Пред. 1, 2, 3
Страница 3 из 3

 

Сбились ритмы во время болезни ребенка  
  Список форумов Рожана -> Грудное вскармливание

 

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Andre Зарегистрирован: 02.10.2004 Сообщения: 39 Откуда: Москва
Добавлено: Чт Янв 27, 2005 22:30 pm Заголовок сообщения: Сбились ритмы во время болезни ребенка  
 
Доче почти 9 месяцев. Разболелась - температура высоченная и особо не сбивается . Естессно, повисла на груди капитально - прям второй период новорожденности. В последнее время (до болезни) прикладывались "по-крупному" в основном вокруг снов, т.е раз в 2.5-3 часа, если бодрствовала долго (больше 4 часов), то и во время бодрствования прикладывалась - это я все говорю без учета минутных прикладываний. Так и меняла грудь - раз в 2.5-3 часа. Сейчас, понятно, все ритмы сбились - как лучше менять грудь, как в самом начале, раз в 1-1.5 или как ? _________________ Две дочульки - Софка (31.12.97) и Полинка (07.05.04).

 

Вернуться к началу
     

 

 
Мария Борисовна Рожана Зарегистрирован: 10.03.2004 Сообщения: 586 Откуда: Москва
Добавлено: Пт Янв 28, 2005 00:33 am Заголовок сообщения:  
 
Попробуйте сориентироваться по состоянию своей груди! Во время болезни некотороые детки сами перекладываются от одной груди к другой каждые 10-15 минут. И если это так, то так и делаем. Если ребенку безразлично, готов мусолить не перставая одну и ту же 2-3 часа подряд, то пытемся сориентироваться по груди. Обычно через 40мин 1 час непрерывного сосания грудь "просит пощады". Вот и будем ее примерно в таком ритме щадить, пока дите не начнет сосать по-другому. Выздоравливайте! _________________ Законы природы нельзя изменить, нравятся они Вам или нет, их можно только изучить. Удачи Вам на этой бесконечной дороге...М.Б.

 

Вернуться к началу
     

 

 
Andre Зарегистрирован: 02.10.2004 Сообщения: 39 Откуда: Москва
Добавлено: Пт Янв 28, 2005 02:26 am Заголовок сообщения:  
 
Мария Борисовна! Спасибо огромное! Будем стараться! _________________ Две дочульки - Софка (31.12.97) и Полинка (07.05.04).

 

Вернуться к началу
     

 

 

 

  Список форумов Рожана -> Грудное вскармливание Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Мама+грудничок. Навыки общения в паре.

Статья написана для журнала «Дети» Новосибирск

Общение ребенка первых нескольких лет жизни с внешним миром заключается в общении в паре, а именно, в общении с мамой. Навыки, полученные в этом возрасте, являются основой для дальнейшего формирования личности. Ребенок рождается с совершенно определенным набором потребностей, и ожидает от мамы, что она об этом знает. Мама является для ребенка «центром всей вселенной» и основным источником стимулов для развития всего организма. Самым основным способом общения грудничка с мамой является сосание груди. Мама учит своего ребенка определенным формам общения на протяжении всего периода грудного вскармливания.








Дата добавления: 2015-11-12; просмотров: 743;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.018 сек.