НАСТРОЙКА ПЕРЕДАЮЩЕГО ТРАКТА

По команде "+27 В Настр. Прд" автоматически начинается настройка передающего тракта в режиме пониженной мощности (команда "+27 В Пониж.мощн."). Схема настройки передающего тракта приведена на рис.

На вход усилителя мощности поступает сигнал с необходимой частотой передачи. Из-за отсутствия сигнала"+27В Настр. Прм" усилитель мощности открыт (управление этим процес­сом происходит в УУ), а переключаемый аттенюатор в ИПМ закрыт. ВЧ реле К2 в ИПМ при наличии команды "+27 В Настр. Прд" переключает выход блока на эквивалент нагрузки. Усиленный в УМщ сигнал поступает на передающее плечо ФЧР.

В зависимости от точности настройки ФЧР на ИПМ посту­пает сигнал с изменяющимся уровнем мощности. В ИПМ часть сигнала ответвляется, детектируется, усиливается и формируется сигнал с логическим уровнем. Далее эта информация поступает в УУ для дальнейшей обработки и получения сигналов управления шаговым двигателем ФЧР Прд.

 

По команде разрешения режима Прд включается схема включения передатчика (Сх. Вкл. Прд), замкнувшиеся контак­ты реле К6 подключают схему задержки к реле К8. Одно­временно команда "+27В Настр. Прм" сменяется командой "+27В Настр. Прд". Реле К5 отключается и через его НЗК к реле К2 подключается концевой выключатель плеча Прд. Кон­такты коммутатора К10, К11 подключают к Сх. УД обмотки шагового двигателя (ШД) плеча Прд ФЧР. После включения схемы задержки в Сх. УД подается команда о включении ШД плеча Прд. После этого последовательность импульсов из Сх. УД через контакты реле К10, К11 поступает на двигатель плеча Прд ФЧР. Двигатель плеча Прд начинает вращаться и в момент нажатия кулачком редуктора на концевой выключатель из ФЧР на реле К2 через НЗК реле К5 поступает сигнал "Уст. 0 Прд", и через замкнувшиеся контакты реле К2 в Сх. ПЭ поступает сигнал "Отсчет". Двигатель плеча Прд ре­версируется, производится настройка плеча Прд. После на­стройки плеча Прд на середину полосы из Сх. ПЭ приходит команда "Конец настр.", система выключается. Остановить настройку Прм или Прд можно с помощью переключателя РАБОТА - КОНТР, на передней панели БКУ, поставив его в положение Прм или Прд. При этом питание системы автоматической настройки ФЧР отключается.








Дата добавления: 2015-11-10; просмотров: 1075;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.