Режим ретрансляции I.

Режим предназначен для ретрансляции на промежуточной РРС группового сигнала аппаратуры уплотнения П-330-6 0,3-31,7кГц. При этом используются оба полукомплекта режима ретрансляции I. аппаратуры РРС, каждый в режиме ретрансляции I.

Аппаратура П-330-6 обеспечивает в этом режиме усиление группового сигнала и возможность переговоров по служеб­ному каналу, по радиолинии в одно или оба направления одновременно.

Тракт прохождения сигнала из направления I в направлении II

Принятый антенной ВЧ сигнал из направления I по антенному фидеру подается в приемное устройство. В приемном прохождение сигнала в данном устройстве частотно модулированный ВЧ сигнал усиливается, преобразуется в спектр 0,3-31,7 кГц и через ПП,БКУ и БКР подается в аппаратуру П-330-6 первого направления. В аппа­ратуре уплотнения происходит разделение сигнала спектра 4,6-31,7 кГц от спектра сигнала служебного канала и их последующее усиление. С выхода П-330-6 первого направле­ния групповой сигнал и сигнал служебного канала по своим цепям подаются в БКР второго направления и, далее, в аппа­ратуру уплотнения направления II. B аппаратуре уплотнения происходит объединение спектра группового сигнала служеб­ного канала в общий спектр

0, 3 - 31, 7 кГц и передача его через БКУ и ПП на вход частотного модулятора СЧВ второго направления. В модуляторе осуществляется частотная модуляция груп­повым сигналом рабочей частоты, сформированной в СЧВ. Далее, частотно-модулированные колебания усиливаются в передатчике по мощности до величи-ны, определяемой ТТХ РРС, и с помощью антенного устройства излучаются в пространство.

Тракт прохождения сигнала из направления II в направле­ние I аналогичен. Переговоры по служебному каналу и контроль за прохождением разговора осуществляется с ПВУ аппаратуры П-330-6 любого направления.

Режим ретрансляции II.

Режим предназначен для ретрансляции группового сигнала 12-канальной аппаратуры уплотнения в спектре 0,3 - 64 кГц.

Собственная аппаратура уплотнения при этом используется для выделения служебного канала из группового спектра и обеспечения служебных переговоров по радиолинии. Тракт прохождения сигнала в режиме «PETP.II» аналогичен режиму «PETP.I».

Узловой режим

Режим предназначен для ретрансляции одной (любой) трехканальной группы и выделения на узел связи в спектре 12-24Гц, а также для организации транзита или узлового режима, выделения на узел связи любого телефонного канала ТЧ.

При выделении трехканальной группы из направления I сигнал в спектре 12-24 кГц с выхода аппаратуры уплотнения поступает на БКК и далее на вводный щит, на полумуфту "ШК" первого и второго направлений. Вторая трехканальная группа с выхода аппаратуры уплотне­ния направления I через БКК подается на аппаратуру уплот­нения направления I, где она объединяется с трехканальной группой направления II и через БКР, БКУ и ПП поступает в передатчик и далее в антенну.

Транзит трехканальной группы из направления II в направ­лении I осуществ-ляется аналогично, транзит телефонных каналов из одного направления в другое осуществляется путем коммутации их трактов приема и передачи на БКК.

Служебная связь с корреспондентом любого направления осуществляется с ПВУ канала служебной связи аппаратуры уплотнения соответствующего направления. В случае использования для ответвления каналов радиорелейной станции Р-415 коммутация осуществляется на БКК.








Дата добавления: 2015-11-10; просмотров: 1354;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.