Упор балансира,2 - гидроамортизатор; 3 - тяга гидроамортизатора 4- балансир, 5 - болт; 6 - метка крестообразная

предохраняющими головки болтов от по­вреждений при движении машины. Момент затяжки болтов с удлиненной головкой 170 кгс*м, остальных— 130 кгс*м.

Для обеспечения выставки катков по колее между флан­цем втулки и кронштейном балансира устанавливаются регу­лировочные прокладки 19.

К корпусу машины приварены упоры для пер­вых, вторых и шестых подвесок, ограничивающие углы за­крутки торсионных валов. Выставка торсионных валов на угол закрутки производится по крестообразным меткам а, нанесенным на упоры. Метки для выставки торсионных валов третьих, четвертых и пятых подвесок сделаны на бортах.

Смазка игольчатых подшипников подвески осуществляет­ся через отверстие в кронштейне балансира, закрываемое пробкой 31; в каждый балансир заправляется 120—200 г смазки ЯНЗ-2.

Взаимозаменяемость балансиров возможна только на од­ном борту между первым, вторым и шестым, а также между третьим, четвертым и пятым. Балансиры правого и левого бортов отличаются только установкой скребков.

Балансиры первых, вторых и шестых подвесок отличаются от балансиров третьих, четвертых и пятых подвесок наличи­ем пальцев амортизаторов и шириной шейки под роликопод­шипник на оси катка.

В случаях крайней необходимости допускается установка соответствующих балансиров правого борта на левый, и наоборот, а также установка первого, второго и шестого балан­сиров вместо третьего, четвертого и пятого.








Дата добавления: 2015-08-21; просмотров: 954;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.