От недостатка витаминов группы В страдают миллионы

 

Людям всех возрастов часто приходится заниматься повседневными делами невзирая на то, что уровень их жизненной энергии чрезвычайно низок. Понаблюдайте внимательно за тем, что они едят, и вы заметите, что в их меню отсутствуют продукты, помогающие укреплять нервную силу.

 

Натуральные продукты – это самый лучший источник веществ, необходимых для сохранения здоровья.

Патриция Брэгг

 

Организм сообщает о своих потребностях, посылая сигналы в форме неодолимой тяги. При дефиците витаминов группы В эти сообщения принимают форму тяги к еде. Однако вследствие своего невежества люди часто пытаются удовлетворить эту потребность неправильными способами, наполняя тело так называемыми быстрыми энергетиками – продуктами с высоким содержанием рафинированного белого сахара, такими как конфеты, жевательная резинка, торты, печенье, мороженое, пироги и другие высококалорийные сладкие десерты и напитки. Они могут вызвать мнимое временное ощущение подъема, но эта поддельная энергия быстро расходуется телом, после чего недостаток начинает ощущаться еще сильнее, чем раньше. Вот почему, когда вы ощущаете то, что кажется вам тягой к сладкому, следует проявить заботу о своих нервах и принять добавку с витаминами группы В, вместо того чтобы тянуться к сладостям.

Недостаток витаминов группы В развивается незаметно, и его трудно обнаружить. Связанные с ним проблемы кажутся несущественными: изредка возникающие головные боли, простуда, боли в суставах и желудке или запоры, с которыми можно быстро справиться с помощью сильнодействующего слабительного. Спросите людей, страдающих недостатком витаминов группы В: «Как вы себя сегодня чувствуете?» Поскольку они не считают свою проблему серьезной, их ответом, скорее всего, будет: «Я чувствую себя великолепно!» Они так давно находятся в этом болезненном состоянии, что уже свыклись с ним и не обращают на него внимания.

Очень многие люди не имеют ни малейшего представления о том, что на самом деле означают слова «великолепное самочувствие». Они продолжают вести беззаботную жизнь, пока матери-природе не надоест подобное жестокое обращение, и тогда они становятся жертвами полного нервного срыва.

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 775;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.