Второй шаг к созданию мощной нервной силы

 

Сон – один из главных строителей нервной силы. Если хотите, чтобы у вас выдался чудесный день, нужно сначала отлично провести ночь в расслабленном, глубоком сне. Отправляясь в постель с ощущением естественной расслабленности и приятной усталости в теле, со спокойным разумом и довольно пустым желудком, вы будете спать здоровым сном. Если вы будете подниматься на рассвете, правильно питаться натуральными продуктами и выполнять энергичные физические упражнения на свежем воздухе, то ночью непременно сможете спать крепким, расслабляющим и освежающим сном.

Если после 8–10 часов сна человек продолжает ощущать усталость и нехватку нервной силы, значит, он недостаточно расслабился. Он так сильно напрягается в течение дня, что не в состоянии расслабиться даже во сне. Главное для сна – это качество, а не количество.

 

Помоги мне, Господи, овладеть магией отдыха, расслабления и восстанавливающей силы сна.

 

 

Расслабление: хороший сон нужно заработать

 

Невозможно насладиться глубоким, расслабленным сном, если вы постоянно стимулируете свою нервную систему табаком, кофе, чаем, алкоголем, сахаром и энергетическими напитками. Здоровая диета из натуральных продуктов и корректировка нарушений баланса тела, духа и разума играют такую же важную роль, как и физические упражнения на свежем воздухе. Здоровые дети физически активны, и те из них, кто тратит больше всех сил на игры, всегда спят самым глубоким сном и лучше успевают в школе. Могут ли взрослые, которым постоянно приходится справляться со стрессами, надеяться на расслабленный, глубокий сон, если они не получают необходимого количества кислорода? Если вы хотите отлично выспаться ночью, такой сон нужно заработать. Если вы весь день сидите и что-то жуете перед телевизором либо работаете за столом, не занимаясь физическими упражнениями или активной деятельностью на свежем воздухе, то вам нечего рассчитывать на высококачественный сон ночью.

 

Матрас – самый лучший друг вашего сна

 

Вы должны спать на твердом матрасе или подкладывать под мягкий матрас доску. Это позволяет растянуть мышцы, чтобы привести их в состояние естественного расслабления, и снять давление на жизненно важные органы.

 

Средний человек проводит во сне 23 года из 75 лет средней продолжительности жизни.

 

Во время поездок нам часто приходится стягивать матрасы на пол, чтобы придать им необходимую твердость. Похоже, что некоторые из лучших отелей мира предпочитают тратить деньги на оформление роскошных вестибюлей, а не на приобретение хороших, твердых матрасов. Кроме того, во многих домах, куда нас приглашают в гости, мы часто обнаруживаем старые, продавленные матрасы, в то время как в гаражах стоят новенькие машины! Дома мы заменили кровати деревянными платформами. Поверх такой доски с четырьмя ножками на крепких колесиках мы кладем жесткий матрас. Попробуйте укладывать поверх матраса противопролежневое покрытие с эффектом памяти – великолепная вещь! Возможно, чтобы привыкнуть спать, вытянувшись на плоской поверхности, вам придется потратить несколько ночей, но вскоре тело отблагодарит вас за это значительным приливом энергии.

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 596;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.