Книги могут быть вашими учителями и инструментами релаксации

 

Проводите день так, чтобы ваш сон был расслабленным и глубоким. Проявляйте активность и занимайтесь физическими упражнениями, но не переутомляйтесь. Последний прием пищи должен быть ранним и легким. Перед сном дайте своему разуму отдохнуть, посвятив несколько часов чтению, учебе или воодушевляющей беседе.

Старайтесь не смотреть по телевизору шоу, фильмы и сериалы, пропагандирующие преступления, насилие, аморальную, вредную для здоровья жизнь. Фильм о войне, вестерн или детектив могут привести ваши нервы в такое сильное возбуждение, что вы всю ночь будете ворочаться в постели. Лучше всего доставьте себе удовольствие, посмотрев программу о путешествиях, музыкальное шоу или концерт классической музыки. Избегайте смотреть все, что связано с насилием, поскольку это отравляет мозг и препятствует крепкому расслабляющему сну.

 

Продавая человеку книгу, вы не просто продаете ему бумагу, чернила и клей. Вы продаете ему новую жизнь! Настоящая книга содержит в себе небо и землю. Главная цель книг заключается в том, чтобы вдохновить вас думать самостоятельно.

Кристофер Морли

 

Долгий, спокойный вечер дома – это самая лучшая прелюдия к глубокому расслабленному сну. Рядом с кроватью у вас должна быть полка, заполненная книгами, которые смогут обогатить ваш разум, тело и дух силой и вдохновением. Часто достаточно прочитать всего несколько страниц одной из таких книг, чтобы ощутить приятную дремоту. Вскоре вы почувствуете, что пора выключать свет. Окно открыто, голова удобно расположена на подушке. Сделайте десять долгих, глубоких, медленных вдохов и выдохов, а затем вздохните с благодарностью (сосредоточьтесь на чувстве благодарности) и произнесите молитву, чтобы позволить своим мыслям вознестись к небесам.

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 575;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.