Механизм привода ножа

Сверху на стойку (рисунок 5) установлен трехфазный короткозамкнутый асинхронный электродвигатель 1. Передний конец вала 2 электродвигателя выполнен в виде конуса, на который надет кривошип (маховик) 3. В отверстие этого кривошипа вставлен палец, запрессованный в шарикоподшипниках. На палец надета верхняя головка шатуна 4, соединенная с ползуном 5, который расположен в направляющих. К отростку ползуна 5 винтом прикреплен нож 6. Нож установлен в направляющих пазах стойки.

Устройство перемещения лапки

Передняя часть машины закрыта кожухом, в пазу которого установлена зубчатая рейка 22. К нижней части этой рейки прикреплена лапка 27. Высота лапки фиксируется рукояткой 26 в таком положении, чтобы лапка слегка нажимала на ткань, не давая верхним полотнам настила смещаться вверх и вниз при движении ножа. Рукоятка закреплена на рычаге 25, который связан с подпружиненным штоком 23. В исходном положении шток 23 контактирует с зубчатой рейкой 22 под действием пружины. При нажатии на рукоятку 26 рейка 22 вместе с лапкой получает возможность вертикального перемещения в направляющих. Прижимное устройство с лапкой одновременно служит и для предохранения пальцев работающего от пореза ножам. Лезвие ножа имеет двустороннюю заточку с общим углом 15-20о.








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 1317;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.