Способы построения текстов.

 

Word одна из самых совершенных программ в классе текстовых редакторов, которая предусматривает выполнение сотен операций над текстовой и графической информацией. Word обеспечивает:

14. Возможность выполнять все без исключения операции над текстами, предусмотренные в современной компьютерной технологии, в том числе множество шрифтов True Type.

15. В процессоре Word реализованы возможности новейшей технологии связывания и встраивания объектов из других приложений (принцип OLE).

16. Процессор Word позволяет выполнять многие операции вёрстки, свойственные издательским системам.

К недостаткам Word следует отнести:

1. Слишком универсальная программа.

2. Низкая производительность при наборе чернового текста.

3. Высокая трудоемкость при вводе сложных математических выражений и химических формул.

4. Word не предназначен для изготовления полиграфической продукции сложной структуры (атласов, альбомов, журнальных обложек).

Word является многооконным редактором, что означает, что Вы можете одновременно открыть несколько документов, но в каждый момент времени Вы можете работать только с одним окном, которое называется окном активного документа. Для обмена текстовой и графической информацией между окнами открытых документов можно использовать буфер обмена (Clipboard), а также метод Drag – and – Drop (Переместить и оставить).

В Word при вводе текста необходимо следовать основному стандарту редактирования, т.е. при переходе на новую строку Вам не нужно нажимать клавишу Enter. Когда набираемый текст достигнет правого края абзаца, Word автоматически переходит на новую строку. Закончив набор абзаца нажмите клавишу Enter. В текстовом процессоре Word символ, посылаемый в текст при нажатии клавиши Enter, является не концом строки, а концом абзаца. Если Вы хотите перейти на новую строку в пределах абзаца, то нажмите клавиши Shift + Enter.








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 651;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.