Вывод по первому вопросу лекции. Рассмотрев первый вопрос лекции можно сделать вывод, что научная организация труда - это комплекс организаци­онно-технических

Рассмотрев первый вопрос лекции можно сделать вывод, что научная организация труда - это комплекс организаци­онно-технических, экономических, санитарно-гигиенических и психофизиологических мероприятий, которые основаны на дос­тижениях науки и передовой практики и обеспечивают наиболее эффективное использование материальных и трудовых ресурсов и неуклонное повышение производительности труда при сохране­нии здоровья человека.

Общие задачи научной организации труда сводятся в три группы: экономические, психофизиологические и социальные.

В целях успешного внедрения НОТ в практику важно руководствоваться основными положениями, идеями, которые составляют общие принципы НОТ. К таким принципам относятся: научность, плановость, комплексность, не­прерывность, нормативность, экономичность.

 

 

Вопрос 2. Научная организация управленческого труда (НОУТ) в органах внутренних дел

Органы внутренних дел являются составным звеном системы исполнительных органов, органов государственного управления. В связи с этим, несмотря на наличие специфических особенностей в характере труда работников органов внутренних дел и различие в их должностном положении, в целом труд в органах внутренних дел является управленческим.








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 1068;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.