Аномалии развития наружных половых органов.

1. Гипоспадия – неполное закрытие уретры снизу.

2. Эписпадия – расщепление мужского мочеиспускательного канала сверху. Нередко эписпадия сочетается с эктопией мочевого пузыря – отсутствием передней стенки в сочетании с дефектом передней брюшной стенки живота.

К более редким аномалиям развития относятся гермафродитизм – двуполость. Различают истинный и ложный гермафродитизм. Истинный - встречается очень редко и характеризуется наличием у одного и того же человека и яичка и яичника, независимо от мужского или женского типа строения наружных половых органов. Ложный гермафродитизм – это когда половые железы относятся к одному полу, а наружные половые органы к другому полу. У такого человека вторичные половые признаки могут быть противоположного пола или являться промежуточными. Ложный гермафродитизм может быть мужским или женским. При мужском – половая железа формируется как яичко и остается в брюшной полости, однако отмечается недоразвитие половых валиков – они не срастаются друг с другом, а половой бугорок развит слабо. Имитируют половую щель влагалища, а так же клитор.

 

 

Презентация

№ 1 Функции почек

Экскреторная (выделение мочи)

Сохранение кислотно-щелочного равновесия.

Сохранение водно-солевого баланса.








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 965;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.