Связь калькулятора с другими программами

Посредством буфера промежуточного хранения Windows и стандартный, и научный калькулятор могут обмениваться данными с другими прикладными программами. Чтобы передать цифровые данные из калькулятора, нужно воспользоваться командойКопировать менюПравка, а чтобы принять их — командойВставить.

Если передаваемая из приложений WordPad, Блокнот и т.п. информация представляет собой обычные числа, то они будут приняты калькулятором и впоследствии могут быть обработаны. Пробелы между цифрами могут вводиться совершенно произвольно, поскольку они просто игнорируют

 

3.15. Служебные приложения Windows 98/2000

Служебные приложения Windows 98/2000 предназначены для обслуживания персонального компьютера и самой операционной системы. Они позволяют находить и устранять дефекты файловой системы, оптимизировать настройки программного и аппаратного обеспечения, а также автоматизировать некоторые рутинные операции, связанные с обслуживанием компьютера.

В Главном меню служебные приложения Windows сосредоточены в категории Пуск —> Программы —> Стандартные —> Служебные. Они поставляются в составе операционной системы и устанавливаются вместе с ней (полностью или выборочно). Ниже приведена краткая характеристика основных служебных приложений.

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 629;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.