Личный вклад автора

Магистрантом самостоятельно выполнен патентно-информационный поиск и анализ научной литературы. Совместно с научным руководителем сформулированы цель и задачи исследования. Автором предложен и апробирован метод комбинированного лечения больных с вертикальной резцовой дизокклюзией, с применением одномоментного сквозного способа тоннелирования кости и вертикального зубоальвеолярного перемещения резцов, с использованием несъёмной ортодонтической аппаратуры - брекет-системы, с применением в ретенционном периоде лечения несъёмных лингвальных ретейнеров, коррекции речи и занятий артикуляционной гимнастикой.

Лично автором проведены все клинические и параклинические исследования, обследование и лечение больных, систематизация и статистическая обработка результатов, анализ полученных данных, подготовка публикаций. Автором самостоятельно написаны все разделы магистрансткой работы.

Совместно с научным руководителем проанализированы и обобщены результаты клинических, биометрических и рентгенологических исследований, сформулированы научные выводы и практические рекомендации.

Публикации. По теме диссертации опубликованы 2 научные работы в специализированных научных изданиях, лицензированных ВАК Украины.

Обьем и структура работы. Магистрантская работа изложена на 98 страницах печатного текста, состоит из введения, обзора литературы, описания материалов и методов исследования, двух разделов собственных исследований, заключения, выводов, списка использованной литературы. Работа иллюстрирована 10 таблицами, 36 рисунками. Список литературы включает 136 источников, из которых 89 кириллицей и 47 латиницей.

 








Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 5151;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.