Организация IP сетей

Инсталляции на основе Интернет-протоколов (IP-based системы) имеют много преимуществ по сравнению с обычными DVR CCTV системами. На уровне камер, IP-based системы масштабируемы от единичной камеры до тысяч камер с дискретностью в одну камеру, по сравнению с шагом 16 камер на канал при применении цифровых видеорегистраторов.

Скорость передачи и емкость хранилища могут быть увеличены просто добавлением жестких дисков и РС серверов. Плюс к этому, в большинстве случаев можно использовать существующую в организации сетьLAN, Интернет или интранет. К этому добавляется: интеллектуальная функциональность на уровне камеры (детекция активности, сенсорный вход, ретрансляция выходного сигнала и подача тревоги); более тесная интеграция системы, что дает возможность одной сетью контролировать аудио, видео и данные; дистанционный доступ к живому или записанному видео с любой точки и увеличенная достоверность, так как используется программное обеспечение реального времени. Вместо цифровых видеорегистраторов, IP-based системы безопасности обычно используют сетевые видеорегистраторы (Networked Video Recorder, NVR) - интеллектуальные видеосерверы, которые обеспечивают большую часть функциональности, описанной выше. Дополнительно к видео, NVR может также регистрировать аудио; он может регистрировать сигнал от любой камеры в системе и воспроизводить его на любом мониторе. Сетевые инсталляции становятся единственно возможным решением в случае больших и/или удаленных приложений, требующих максимальной гибкости при оптимальном соотношении цена/производительность.








Дата добавления: 2015-08-01; просмотров: 712;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.