Тестирование цифровых устройств

При необходимости проведения тестирования цифровых устройств или контроля цифровых потоков информации в системе широко используются логические анализаторы и генераторы логических сигналов. Применение логических анализаторов в тестировании цифровой техники подробно изложено в обзоре [2]. Фирма АС предлагает семейство логических анализаторов и генераторов непосредственно на базе IBM PC. На рис. 3 показаны некоторые из них в различных исполнениях. На рис. 4 приведен внешний вид окна программного обеспечения.

Совместное использования логических анализаторов и генераторов логических сигналов позволяют строить комплексные системы диагностики цифровых устройств с возможностью активного воздействия на испытуемый объект с анализом быстропротекающих процессов в реальном времени. Идеология гибкого исполнения и легкой адаптируемости к различным применениям позволяет значительно расширить сферу применения за рамки стандартных приборных применений. См., например, в [3] описание разработанной фирмой АС совместно с Российским Федеральным Ядерным Центром системы многоканального временного контроля в сложных технических системах.

Рис. 3

Рис. 4

 








Дата добавления: 2015-08-01; просмотров: 947;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.