Задание на курсовую работу

Задана трёхфазная цепь, состоящая из генератора, соединённого звездой, и несимметричного приёмника, соединённого звездой с последующим переключением на треугольник.

Генератор вырабатывает симметричную систему фазных и линейных напряжений (ЭДС) и является источником бесконечной мощности.

Генератор соединён с приёмником тремя линейными проводами, а при соединении приёмника звездой четвёртым (нейтральным) проводом. Сопротивления нейтрального и линейных проводов принимаются равными нулю, вследствие чего на входные зажимы приёмника подаётся симметричная система напряжений генератора.

 
 

Фазы приёмника в общем случае содержат активные и реактивные сопротивления и проводимости (рис. 8). Фаза a - x имеет неразветвлённый участок a – a' и участок a' – x с параллельным включением элементов, фаза b – y – последовательное, а фаза c – z – параллельное соединение элементов.

Студент рассчитывает трёхфазную цепь в соответствии со своим вариантом, который определяется двумя последними цифрами шифра. Численные значения сопротивлений и проводимостей фаз приёмника, а также величина фазного напряжения генератора берутся по номеру строки из табл. 1, определяемому числом из последних двух цифр шифра. Таблица числовых данных содержит 30 строк. Если предпоследняя цифра шифра ноль (или отсутствует), то номер строки определяется по последней цифре шифра. Если число из последних двух цифр больше 30, то необходимо вычесть из этого числа 30 или 60, чтобы получить необходимый номер строки для своего варианта.








Дата добавления: 2015-08-01; просмотров: 551;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.