Семейная сеть

Развитие коммуникационных технологий изменяет даже семейную жизнь людей, правда, не всегда в благоприятном направлении. Внимание средств массовой инфор­мации сосредоточено главным образом на отрицательных сторонах этих изменений, например разводах, вызванных чрезмерной увлеченностью одного из супругов путе­шествиями по Internet, или супружеской неверности "в интерактивном режиме". Тем не менее, Internet может немало способствовать созданию и укреплению семейных уз.

Электронная почта, видеоконференции, интерактивная переписка, телефония по­средством Internet предоставляют членам семей и друзьям возможность находиться в постоянном контакте независимо от географического расстояния. Семейные локаль­ные сети позволяют разделять файлы, принтеры и соединения с Internet. Общие ин­тересы в области компьютерной коммуникации становятся постоянной темой разго­воров и движущей силой многих семейных дел.

Десять лет назад никто даже представить себе не мог, что любой человек (кроме, конечно, очень богатых людей) сможет контролировать поведение своих детей или общаться со своим врачом в режиме реального времени непосредственно с рабочего места. Сегодня это не только экономически достижимо, но и реализовано во многих регионах. В недалеком будущем коммуникационные технологии проникнут в семей­ную жизнь в значительно большей степени и в таких направлениях, которые сейчас трудно даже представить.








Дата добавления: 2015-07-30; просмотров: 746;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.