Открытие окна папки

Окно папки — это графический объект Windows ХР, предназначенный для отображения на экране объектов, входящих в папку. Эти объекты отображаются в виде значков.

Окно папки открывается двойным щелчком на значке папки. Если на Рабочем столе нет значка нужной папки, то его можно найти с помощью значка Мой компьютер или с помощью программы Проводник.

1. Щелкните дважды на значке Мой компьютер — откроется окно, Мой компьютер.

2. В этом окне представлены значки дисководов и жестких дисков, установленных на компьютере. Для того чтобы увидеть, что имеется на жестком диске С:, щелкните дважды на его значке - откроется окно, представляющее содержимое корневой папки диска С:.

3. Дальнейшее открытие вложенных папок производится аналогично. Путешествие по содержимому дисков и папок компьютера называется навигацией по файловой структуре.

4. Щелкните на кнопке Пуск - откроется Главное меню. Выполните команду: Программы -Проводник - откроется окно программы Проводник.

5. В окне этой программы две панели. Левая панель — панель папок. На ней выбираются и открываются папки.

6.Правая панель — панель содержимого. На ней отображается содержимое папок.

-
7. Если папка имеет вложенные папки, ее можно развернуть щелчком на значке

-
8. Развернутую папку можно свернуть щелчком на значке

9. Разыскав нужную папку, откройте ее щелчком на ее значке на левой панели или двойным щелчком на ее значке на правой панели.

 








Дата добавления: 2015-07-22; просмотров: 771;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.