Схема № 3

 

Личный состав медицинской службы полка составляет свыше 80 человек. Возглавляет медицинскую службу полка начальник медицинской службы полка, врач-офицер, который непосредственно подчинен командиру полка, а по специальным медицинским вопросам выполняет указания начальника медицинской службы дивизии.

Начальник медицинской службы полка, как и другие начальники служб полка (химической, инженерной, тыловой), входит в штат управления полка и подчиняется командиру полка. Он несет ответственность за организацию медицинского обеспечения полка и обязан постоянно знать тактическую, тыловую и медицинскую обстановку, задачи и положение полка в бою, радиационную и химическую обстановку, физическое состояние личного состава полка, число раненых и больных в подразделениях, санитарно-гигиеническую и эпидемиологическую обстановку полка, состояние сил и средств медицинской службы и степень их готовности к работе. Он разрабатывает план медицинского обеспечения полка, организует проведение лечебно-эвакуационных, санитарно-противоэпидемических мероприятий, а также мероприятий медицинской службы по ЗОМП, по своевременному обеспечению медицинским имуществом личного состава полка и медицинских подразделений. Он контролирует работу полкового и батальонных медицинских пунктов, оказывает им медицинскую помощь, при необходимости принимает меры к их усилению. Своевременно докладывает командиру полка, начальнику медицинской службы дивизии о числе санитарных потерь в полку, и потерях, в личном составе и транспорте медицинской службы.

 








Дата добавления: 2015-07-18; просмотров: 995;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.