Классификация комплектов.

Комплекты медицинского имущества по назначению делятся на:

- функциональные, которые предназначены для обеспечения работы соответствующих функциональных подразделений. Они делятся на:

1. Войсковые (В-1, В-2, В-3, В-4, ПФ), предназначенные для оснащения МПП и МПБ.

2. Госпитальные (Г-1, Г-2, Г-4, Г-7) предназначенные для оснащения и работы ОМедБ, ОМО, ВГ.

- комплекты специального назначения(ФОВ, СОВ, ЛУЧ, АНТ, ЗВ, РО, Б-1, Б-2 (шины), Б-4 ) предназначены для оказания медицинской помощи и лечения определенного контингента раненых и пораженных во время боевых действий.

Содержание комплектов устанавливается в соответствии с их предназначением, видом и объемом медицинской помощи. Для удобства транспортировки, предохранения от повреждений комплекты медицинского имущества закладываются в укладочные ящики, на которых наносится знак Красного Креста и соответствующая буквенно-цифровая маркировка. Укладочные ящики должны обеспечивать герметичность, защиту содержимого от осадков, пыли, механических повреждений, а также позволять проводить дезинфекцию, дезактивацию и дегазацию.

Заключение: Обеспечение медицинским имуществом в военное время должно основываться на знании задач, стоящих перед личным составом, возможных санитарных потерях, объёме медицинской помощи, оказываемой раненым и пораженным и ряде других факторов. Без научно обоснованного планирования невозможно успешно решение задач по обеспечению личного состава медицинским имуществом.

 








Дата добавления: 2015-07-18; просмотров: 954;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.