Международная природоохранная организация

Всемирная организация охраны здоровья (ВООЗ) свои действия направляет на борьбу с особо опасными болезнями, разработку международных санитарных правил и предусматривает меры по оздоровлению и поддержанию качества природной среды.

К компетенции межправительственной морской консультативной организации (ММКО) принадлежит борьба с загрязнение Мирового океана нефтью.

Всемирная метрологическая организация (ВМО) занимается специальными мероприятия в сфере охраны окружающей среды. В состав Исполнительного комитета ВМО входят группы экспертов по вопросам загрязнения окружающей среды, климатических изменений, изменения погоды.

В рамках ЮНЕСКО осуществляется важные природоохранные программы: «Человек и биосфера», «Международная гидрологическая программа», «Программа изучения Мирового океана», межправительственная программа, посвященная наиболее острым экологическим проблемам современности (ЮНЕП), неправительственная многолетняя научно-исследовательская программа изучения биопродуктивности природных и созданных человеком популяции организмов в масштабах планеты (МЭП).

Продовольственная и сельскохозяйственная организация занимается решением улучшения питания и повышения жизненного уровня народов на основе повышения продуктивности сельского хозяйства. Она активно способствует международным и национальным мероприятиям в сфере сохранения природных ресурсов.

Международное агентство по атомной энергии осуществляет мероприятия по снижению неблагоприятных последствий использования атомной энергии.

Всемирный фонд охраны окружающей среды – международная общественная организация, которая финансирует действия, направленные на сохранение исчезающих видов животных и растений и мест их существований.

ЮНИСЕФ – международная организация, которая занимается образованием в области охраны природы.

 

ВОПРОСЫ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ








Дата добавления: 2015-07-18; просмотров: 740;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.