Мадридская конвенция о международной регистрации фабричных и товарных знаков 1891 г.

Особенности:

· процедура: в Международное бюро в Женеве подается заявка на товарный знак, затем этот знак получает защиту во всех странах-участницах Конвенции без регистрации его в каждой из стран.

· Необходимым условием международной регистрации ТЗ является его регистрация в государстве гражданства или по месту жительства заявителя. Заявка на международную регистрацию подается через соответствующие национальные ведомства страны происхождения: знак предварительно регистрируется в одном из государств-участников, после этого соответствующее ведомство направляет заявку в Международное бюро.

· С момента регистрации в Международном бюро товарный знак получает правовую охрану во всех государствах-участниках Соглашения. Такой знак условно называется международным товарным знаком.

· Срок действия международной регистрации - 20 лет, может быть продлен на неопределенный период.

· Охрана товарного знака осуществляется национальным законодательством государства, вследствие этого единое правовое регулирование международного товарного знака отсутствует.

· содержит норму об аннулировании международной регистрации в случае прекращения действия национальной регистрации в стране происхождения.

 


 








Дата добавления: 2015-07-18; просмотров: 1854;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.