Изоляция плоских кровель

 


Материалы, используемые на плоских кровлях

Конструкция инверсионной (перевернутой) кровли разработана в начале 50-х годов компанией DOW. В конструкциях плоских кровель используют теплоизоляционные плиты из экструдированного пенополистирола STYROFOAM 300 A, 500 А, геотекстиль, в качестве разделительного слоя, как вариант, комбинированную двухслойную систему ROOFMATE+, гидроизоляцию, полиуретановый клеевой состав INSTA-STIK.

Плиты STYROFOAM (табл.1) удовлетворяют всем требованиям, предъявляемым к эффективной теплоизоляции в инверсионных кровлях, благодаря своим свойствам: закрытой гомогенной структуре ячеек, высокой степени теплоизоляции, стойкости к знакопеременным перепадам температур, высокой прочности на сжатие, неподверженности гниению и биологическому разложению.

Таблица 1

В конструкции инверсионной кровли применяют различные гидроизоляционные материалы, включая модифицированный полимерами битумный кровельный материал со стеклянным ворсом, однослойные полимерные мембраны ПВХ и ТПО и мембраны из каучука на основе сополимера этилена, пропилена и диенового мономера (EPDM) с заполнителем из стеклоткани или полиэфира (органическое волокно, бумажный заполнитель не пригодны), асфальтовую мастику.


ИНВЕРСИОННЫЕ КРОВЛИ








Дата добавления: 2015-07-06; просмотров: 602;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.